Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Мы родом из «Славянки…». Сюжет №1

«Славянское содружество» или, проще говоря, «Славянка» – это Международный лагерь студенческого актива. Без преувеличения можно назвать этот лагерь средой обитания самых творческих, талантливых, веселых и умных студентов...

Ура! Дождались!
Началась она – дорогая и любимая
«Славяночка»

«Славянское содружество» или, проще говоря, «Славянка» – это Международный лагерь студенческого актива. Без преувеличения можно назвать этот лагерь средой обитания самых творческих, талантливых, веселых и умных студентов. Представленные в «Славянском содружестве – 2014» молодые люди из разных стран и множества регионов России в течение 10 дней доказывали, что путь к содружеству народов лежит через сотрудничество молодежи.

Ребята из разных стран и республик СНГ собираются там, чтобы продемонстрировать все свои способности, завести новые знакомства и просто хорошо отдохнуть. Традиционно «Славянка» проводиться на море. Этот год не стал исключением. Оздоровительный комплекс «АкваЛоо» ( район Большого Сочи, поселок Лоо) стал «пристанищем» славян.

Делегация МЭБИК в составе шестнадцати талантливых, умных, веселых студентов и одного коммуникабельного руководителя провела плодотворную работу в лагере и зарекомендовала себя, как отлично слаженную команду. Ребята участвовали во всех мероприятиях, форумах, играх проходивших в лагере. Доказательство тому ПЕРВОЕ место и главный кубок в спортивной программе «Спорт-миротворец», спец-приз в кинофестивале «Славянское лето», сертификаты за участие: в фестивале «Славянское созвездие», в международной конференции научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений, в форуме-выставке социальных проектов; дипломы за активную работу в лагере . Но в отличие от других делегаций ребята не только участвовали в мероприятиях, но и сами проводили их. Давно полюбившаяся и всем известная деловая игра «Communication» (в этом году она называлась игра «Команда»), завоевала сердца славян.

Но, конечно же, всех этих наград не было бы, если бы не работа всего нашего замечательного отряда. Как принято в каждом лагере все участники смены объединяются в отряды. В этом году наш отряд назывался «Единство» и состоял из девяти интересных белорусов, восьми веселых абхазов и пятнадцати неугомонных студентов МЭБИК под руководством Наталии Свиридовой и Святослава Гребенькова.

Отряд «Единство» оправдал свое название и показал отличную работу в лагере!

(Продолжение следует)

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами