Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

20 лет под знаменем МЭБИК!

В стенах Дома знаний состоялась ежегодная традиционная встреча ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Окороковой Галины Павловны со студентами МЭБИК и КТЭиП, для подведения итогов учебного года. Эта встреча была не такой как всегда, ведь в этом году нашему институту исполняется 20 лет! В связи с чем Галина Павловна рассказала всем чем были знаменательны все эти 20 лет, и какой след в истории нашего вуза оставил этот учебный год.

Из доклада Галины Павловны:

«За 20 лет работы Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, техникума экономики и права подготовили свыше восьми тысяч специалистов в сфере экономики и управления. Ежегодно по программам курсовой подготовки обучаются не менее трёх тысяч человек. Только в текущем учебном году прошли обучение по реализации ФЗ №44 свыше 1,2 тыс. представителей различных предприятий и учреждений и примерно столько же муниципальных служащих.

Вуз успешно участвует в проводимом мониторинге эффективности высших учебных заведений.

За 20 лет работы много воды утекло. Много ветров прошумело над страной. Были периоды взлётов и экономических спадов. Мы, как учебное заведение, достаточно чувствительны к внешним факторам. Поэтому, организуя работу со студентами, слушателями курсов, всякий раз приходится менять стратегию и тактику, определять приоритетные направления развития.

Вуз и техникум представляют ответственные преподаватели и сотрудники факультетов.

Преподаватели МЭБИК успешно реализуют гранты РГНФ, Президентские гранты по направлениям общественного звучания: формирование антикоррупционного общественного мнения граждан; особенностях формирования семейной политики на современном этапе.

Учрежденный Курской областной общественной организацией общества "Знание", МЭБИК ставит во главу своей деятельности подготовку высокообразованных, высокопрофессиональных специалистов в области экономики и менеджмента.

В институте действует реальное самоуправление коллектива, заседаниях Учёного совета, когда ректор и проректоры, заведующие кафедрами отчитываются перед коллегами об исполнении своих функциональных обязанностей, обсуждают планы развития вуза.

Пять факультетов, 12 программ магистратуры, 18 профилей бакалавриата, аспирантура, повышение квалификации и переподготовка кадров, дистанционное обучение – это возможности МЭБИК сегодня.

В МЭБИКе действуют десятки самых разнообразных студенческих объединений: клуб молодых учёных, студенческая редколлегия вузовского сайта, команда КВН, театральная студия, клуб любителей бодибилдинга и многие другие. На ректорских бизнес-четвергах руководство вуза обсуждает со студенческим активом самые актуальные вопросы функционирования института. Таким образом, студенты во время обучения в вузе получают уроки самоорганизации, жизни в гражданском обществе, проходят, как будущие менеджеры, первую управленческую практику.

20 лет для вуза – это начало пути. В мире принято считать молодыми вузы возраст которых до 50 лет. Особенностью негосударственного, частного образования является быстрое реагирование на новации, изменения в социально-экономической ситуации.

Любая деятельность в нашем Доме – это формирование особой атмосферы, которую студенты однажды назвали атмосферой успеха.

Пожелаем всем, кто населял наш Дом, находится в нем сейчас, придёт в будущем – пусть всех по жизни сопровождает именно эта атмосфера – атмосфера успеха!»

Помимо доклада Галины Павловны, в рамках встречи состоялась презентация социально-значимого проекта «Народный Покров Победы», а также студенты порадовали нас яркими творческими номерами. В конце встречи лучшие студенты получили благодарности и ценные подарки от ректора за активную творческую и учебную деятельность во славу института! Поздравляем всех!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами