Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Дискуссионный клуб «Наука о жизни»

В этом учебном году в Доме знаний начал свою работу очень интересный клуб – дискуссионный клуб «Наука о жизни». Весь год клуб плодотворно работал, и совсем недавно состоялось последнее заседание. Какие же впечатления остались у ребят, посещавших это клуб?

Но прежде чем говорить о впечатлениях, стоит упомянуть о человеке, который является, так сказать гвоздем, на котором держится каждая встреча.

Полянский Роман Алексеевич – победитель конкурса общественного признания «Человек года», предприниматель, член Общественного совета при УМВД России по Курской области и заместитель директора ЗАО «Агропромдор». Для всех членов клуба Роман Алексеевич стал не просто наставником, но и хорошим другом!

Итак, вернемся к впечатлениям:

Качкин Василий:

Очерченные Романом Алексеевичем проблемы современности и озвученные им собственные мысли по поводу совершенно любого вопроса, будь то политическая ситуация страны на мировой арене или то, что касается чувств, которые может испытывать человек, заставляют пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи, которые под другим углом восприятия кажутся не такими простыми, какими представляются на первый взгляд, и то, над чем часто не задумываешься, оказывается, имеет важное значение и несет в себе даже сакральный смысл.

Спасибо Роману Алексеевичу за время, которое он уделяет нам. Уверен, каждый для себя почерпнул много нового и иногда даже неожиданного из этих встреч.

Шилин Кирилл:

Роман Алексеевич глубоко душевный человек с богатым жизненным опытом, которым он рад поделиться с каждым. Он открывает новые грани разных жизненных ситуаций и выворачивает их наизнанку, всякий раз доказывая ценность и важность, казалось бы, никому не интересного явления. Рассказывает о фундаментальных нюансах обыденности и раскрывает сакральность каждой прожитой секунды в этом мире и обществе.

Каждая встреча удивительна и не повторим. Не думаю, что найдутся такие люди, которые способны легко рассказать о сложных вещах так, что бы всем было понятно, а если и найдутся, то таких личностей по пальцам перечесть. Нам очень повезло, что такой человек есть среди нас, который готов в свободное время приехать в МЭБИК и поделиться интересными знаниями, мыслями или взглядами на, казалось бы, скучную и мрачную жизнь.

Крыгин Виталий:

Я считаю, что не зря потратил свое время, я многое узнал о жизни и о себе, буду очень ждать новые встречи с Романом Полянским!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами