Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Официально запущен проект «Курская школа политики»

8 апреля в зале заседаний Курской областной Думы официально запущен проект «Курская школа политики». В рамках этого проекта наиболее активные представители молодёжи получили возможность прямого общения с руководством Курской области, а также ведущими предпринимателями и политиками. В наблюдательный совет школы вошли депутаты Федерального Собрания и Курской областной Думы, руководители исполнительной власти и местного самоуправления.

This text will be replaced

«Курская школа политики» реализуется совместными усилиями АНО «Центр социального дизайна», Курской областной Думы и Комитета по делам молодёжи и туризма Курской области. Особая роль в организации проекта принадлежит Председателю Курской областной Думы Т.Е. Ворониной. В связи с этим оргкомитетом проекта было принято решение первый семинар-встречу участников проекта провести с ней. Встреча прошла в непринужденной обстановке, между молодёжью и Председателем Курской областной Думы сложился конструктивный диалог по самым острым темам развития региона.

В настоящее время участниками школы стали 50 молодых людей, прошедших конкурсный отбор. Для того чтобы получить статус «выпускника школы» каждый из них должен посетить 12 семинаров. Стоит отметить, что «Курская школа политики» вызвала широкий интерес среди молодёжи и региона, а так же среди студентов нашего ВУЗа. В данном проекте принимают активное участие: Зекунова Ирина, Катышева Александра, Комарова Виктория, Крыгин Виталий и Крюкова Анна.

Команда МЭБИК активно приняла участие в обсуждении поставленных вопросов заседания, показала высокий уровень осведомленности политической ситуации в стране. Ребята уже начали готовить вопросы к следующей встрече, которая будет проходить с Главой города Курска Германовой Ольгой Михайловной.

Студенческий совет МЭБИК



 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами