Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Весенний переполох»

В рамках областного конкурса «Студенческая весна Соловьиного края» на базе ГМЦ «Гелиос» состоялся традиционный фестиваль СТЭМ «Весенний переполох».

В этот день веселили зрителей и жюри 10 коллективов города Курска: «Project» (Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса), «РОСИиЯ» (Региональный открытый социальный институт), «Заводной апельсин» (Курский монтажный техникум), коллектив Курского музыкального колледжа-интерната слепых, «Лафарики» (Медико-фармацевтический колледж КГМУ), «Все по Фрейду» (Курский государственный медицинский университет), «Zлаки Zла» (Курская государственная сельскохозяйственная академия им. проф. И. И. Иванова), «Многоточие» (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова), «Мама будет рада» (Юго-западный государственный университет) и «All in» (ЮЗГУ).

Наш коллектив под руководством Сергея Игоревича Малихова представил на суд жюри сказку«Красная шапочка». Известную детскую историю команда Project рассказала в стиле фильмов «Бригада», « Хатико» и индийского кино, а когда Красная шапочка надела черные очки и стала бороться с волком в режиме замедленной съемки, все киноманы узнали почерк братьев Вачовски – режиссеров фильма Матрица.

This text will be replaced

Зрители очень тепло встретили выступление наших ребят. Вот некоторые отзывы:

Анна Барышева: «Ребята выступили очень достойно. Я смеялась (и, как мне кажется, это главный критерий оценки в этой номинации) . Они подошли к выступлению не стандартно - это было похоже на спектакль-комедию . Всё их выступление смотрелось на одном дыхании . Хотела бы поблагодарить ребят за хорошо проведенное время .Жду ваших новых творений!»

Наталия Свиридова: «Интересно, весело, необычно – вот те слова, которые отражают выступление ребят. Сразу чувствовался хороший уровень подготовки, все играли уверенно и задорно. Было очень приятно, что миниатюры пришлись по вкусу всему залу, люди охотно реагировали на шутки ребят. Спасибо всем участникам СТЭМа и руководителю Малихову Сергею за качественное выступление!»

Студсовет

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами