Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Белгородская организация общества «Знание»: вместе с вузами

В Белгородской области началась активная работа по привлечению вузовской молодёжи в ряды общества «Знание». Так, студенты Белгородского технологического университета им. Шухова, Белгородского инженерно-экономического института стали участниками обучающих семинаров, по итогам прохождения которых они будут аттестованы для дальнейшей работы в обществе «Знание» Белгородской области.

Отрадно отметить, что «Знание» на Белгородщине получило поддержку ректоратов вузов города в развитии просветительской деятельности. Особую благодарность правление выражает Севостьянову Владимиру Семеновичу, доктору технических наук, профессору, ректору Белгородского инженерно-экономического института за личное участие в обучающих семинарах по реализации на территории области социально-значимых проектов «Народный Покров Победы», «Молодые обучают пожилых», «Миссия молодых просветителей в консолидации российского общества».

Студенты вузов, в свою очередь, получили новые знания по ораторскому искусству, особенностям работы с пожилыми людьми. На итоговом круглом столе «Любовь к России через знания» молодые люди искренне, с чувством высокой ответственности за развитие страны, поднимали вопросы как духовно-нравственного, так и экономического характера.

В работе обучающего семинара приняли участие лекторы федеральной лекторской группы общества «Знание» России профессор Гусева И.В., профессор Кликунов Н.Д., доцент, преподаватель курса «»Молодые обучают пожилых» Туякбасарова Н.А. В качестве руководителей и модераторов семинара и круглого стола выступили профессор, ректор Белгородского инженерно-экономического института Севостьянов В.С., вице-президент общества «Знание» России, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, доцент Окорокова Г.П.

Въезжая в Белгород, можно было увидеть плакаты с текстом «Белгород – город, удобный для жизни». Пожелаем обществу «Знание» Белгородской области, чтобы просветительская работа способствовала реализации этого призыва.

Галина Окорокова,
вице-президент общества «Знание» России
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами