Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ТЕАТР… ТЕАТР… ТЕАТР…

Ещё совсем недавно мы говорили о наших первых «открывателях» фестиваля «Студенческая весна». И вот уже фестиваль достиг своего экватора! И именно на это время выпала очередь театрального направления – самой зрелищной, непредсказуемой, масштабной и, наверное, одной из самых сложных номинаций. 13 марта в РЭУ им.Плеханова собрались разные творческие коллективы – молодые, еще неизвестные зрителю и жюри, и уже известные многим театры-студии.

Наш институт на конкурсе представлял экспериментальный театр-студия «НАШ Формат». На суд жюри был вынесен уже известный широкому кругу зрителей спектакль «Девчата» (по мотивам документального романа С.Алексиевич «У войны не женское лицо»). И пусть эта постановка «выбивалась» из общего контекста всех представленных произведений, она не оставила ни одного равнодушного человека в зале. Темы войны и мира, любви к близким людям и к Родине – всегда будут важными для любого человека…

В этот раз наши ДЕВЧАТА не просто передавали истории тех, кому в сорок первом было по семнадцать-девятнадцать лет. Это уже были их истории! Именно поэтому особо остро ощущалось чувство боли от потери мамы (Ольга Ключникова); чувство ненависти, соседствующей с детской непосредственностью и хрупкостью (Ольга Косинова); чувство великой любви (Александра Катышева, Татьяна Толмачева, Семен Вакарев); чувство невероятной тоски от потери любимого человека (Ирина Зекунова, Артем Шклярик); чувство патриотизма и любви к Родине (Анна Крюкова); чувство страшной жертвы во имя Победы (Анна Барышева, Катя Гончарова).

Алина Воронюк (выпускница Орловского института культуры):
«Да, я видела, как девочки после спектакля со слезами на глазах спускались со сцены! Настоящий крик души!»

Надежда Дмитриевна (рук-ль театра «Многоточие»):
«Потрясающая постановка! Эмоции непередаваемые!»

Динара Соколова:
«ДЕВЧАТА!!! Спасибо ВАМ за ваш невероятный труд и старание! За прекрасный спектакль, за искренний крик души!!! СПАСИБО!!! Вы – умнички!»

Наталья (студентка РЭУ им.Плеханова):
«Спасибо Вам огромное! Искренне желаю Вам новых побед и достижения любых целей, какие вы бы не поставили перед собой! И отдельное спасибо за сегодняшний спектакль, который залег в душе и отзывается, только эмоциями восторга!»

Анна Голобокова:
«Я журналист из газеты "Курск", сегодня была на фестивале студенческих театров, где смогла лично увидеть прекрасный спектакль "Девчата" вашего театра-студии. В связи с ограниченным временем, я не смогла лично поблагодарить всех с потрясающим выступлением, который тронул меня до слез, и думаю, не одну меня! Это было великолепно! Спасибо!»

Александр Сурков:
«Хотелось бы поблагодарить всех актеров... Вы талантливые, неординарные, открытые личности! Продолжайте в том же духе, совершенствуйтесь, идите вперед!»

 

Но это еще не все! Фестиваль студенческих театров продолжается…

29 марта в 16.00 мы всех желающих ждем у себя в большом зале МЭБИК. Театр-студия «НАШ Формат» представит свой новый спектакль – пластическую фантазию "Лик безмолвной Луны" по мотивам японской лирики.

Ровно 10 этапов фестиваля «Студенческая весна» уже прошло и столько же нас ждет впереди! Вперед – к новым вершинам!

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами