В России День памяти и скорби: годовщина начала Великой Отечественной войны
Сегодня 22 июня. Особая дата для нашей страны — День памяти и скорби, день, когда началась Великая Отечественная война. Восемьдесят пять лет назад. Все мы еще со школы помним голос Левитана: «В четыре часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза». И дальше в этом коротком сообщении были слова, которые стали пророческими: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!».
Сегодня мы вспоминаем тех, кто громил фашистов на передовой, кто усердно трудился в тылу, и тех, кто не дожил до Победы. Мы отдаем дань уважения поколению победителей.
Этот подвиг навсегда в сердце каждого россиянина. Никто не забыт, ничто не забыто!
#мэбик #новостиМЭБИК #новостиКурска #деньпамятиискорби #22июня



