Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча друзей и партнёров

В последние морозные дни января и первый день февраля 2014 года собрались для участия в конференции «Любовь к России через знания» и семинаре по теме «Методика организации просветительской работы» руководители региональных организаций общества «Знание» России из Центрального федерального округа.

В адрес участников встречи поступили приветствия от президента Общества «Знание» России, заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Л.И.Швецовой, председателя комиссии по развитию образования Общественной палаты России, ректора Высшей школы экономики Я.И.Кузьминова.

Со словами приветствий к гостям курского края обратились президент Курской региональной организации общества «Знание», заместитель Губернатора Курской области Л.А.Гребенькова, председатель Курской областной Думы Т.Е.Воронина.

Дни работы оказались настолько насыщенными и разнообразными, что, уезжая в свои регионы, руководители организаций общества «Знание» сетовали, что оказалось недостаточно времени для работы в малых группах, обмена опытом работы. Вот только один из отзывов о встрече:

«Глубокоуважаемая Галина Павловна! Вернулся в Москву и хочу поблагодарить Вас за приглашение, спасибо за радушный прием, за встречу и за оказанное гостеприимство.

Ваша Конференция и образовательный семинар помогли посмотреть свежим взглядом на поставленные вопросы, дали новое осмысление поднятых проблем.

Как всегда была интересна работа в малых группах, поездка в санаторий Марьино. Огромное впечатление оставило подведение итогов организационным комитетом конкурса общественного признания «Человек года – 2013».

Было очень приятно общаться с Вами, с участниками конференции и семинара, с которыми, по моему мнению, у нас сложились не только хорошие рабочие, но и по-человечески теплые отношения.

Безусловно, проведение конференции и семинара принесет немалую пользу в развитии деловых отношений и сотрудничестве между нашими региональными организациями ЦФО.

Передайте мою благодарность всем Вашим сотрудникам, Вашей команде, которая способствовала ее организации.

Очень понравилось, как были решены организационные вопросы, ни один из участников не остался без внимания и участия.

Позвольте еще раз выразить Вам свою искреннюю благодарность! 

С глубоким уважением
Ваш И.В. Зайцевский»

Пожелания участников учтены организаторами. Во время встречи создан координационный Совет ЦФО по управлению и организации просветительской деятельности в округе. Решено, как отметила вице-президент общества «Знание» России, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Г.П.Окорокова, встретиться с руководителями региональных организаций ЦФО 24-25 апреля. Приглашение для участия в этой встрече получат и лидеры организаций общества «Знание» из других федеральных округов России.

Завершающим аккордом учёбы стало участие представителей ЦФО в торжественной церемонии награждения победителей конкурса общественного признания «Человек года- 2013» на приз «Курская антоновка», которая состоялась в Курском областном драматическом театре. Важно, что одним из учредителей конкурса общественного признания и его активным участником является Курская региональная организация общества «Знание» России.

Участвовавшие в работе конференции и семинара ответственные сотрудники аппарата Администрации Президента России В.В.Попов, С.В.Новиков, вице-президенты общества «Знание» России И.В.Зайцевский, Ф.Ф. Светик, а также председатель правления обшества «Знание» России О.В.Карандашова, заместитель председателя правления М.В.Николаев, единодушно отметили настрой участников курской встречи на консолидацию усилий в организации просветительских мероприятий в Год культуры и просветительства, реализацию социально значимых проектов, презентация которых нашла полное одобрение и поддержку.

Людмила Веселовская,
ответственный секретарь правления
Курской региональной организации общества «Знание России
8(4712) 56-16-32
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами