ЖИТЬ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ

Если коротко: общество формирует стандарты поведения личности. В своих главных Законах, в частности, Конституции РФ, четко прописаны права и обязанности граждан, которые требуется неукоснительно соблюдать.
Значит, надо помочь молодым людям, вступающим в жизнь, познать эти требования.
Кто окажет первую информационно-просветительскую поддержку?
Конечно, школа, педагоги.
Учителя - они и воспитатели, и просветители, носители знаний об обществе, и, как принято говорить – "предметники" в своей профессиональной подготовке.
Потому, вскорости, со второй половины октября, начинаем образовательные семинары с заместителями директоров школ по воспитательной работе и советниками руководителей школьных организаций Курской области.
Полученную информацию и знания в области правового просвещения слушатели "по цепочке" передадут дальше - своим коллегам и поколению Z, с представителями которого встречаются ежедневно в своих школах.
Согласитесь, друзья: это актуальное, важное и необходимое направление в воспитании личности.
Реализацию проекта, вместе с партнерами, начинает Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса Курский институт менеджмента,экономики и бизнеса, получивший поддержку в конкурсе Губернаторских грантов - 2025.
Рядом – группа молодежных НКО региона, а также региональное отделение Союза женщин России.
Ведь задачу формирования правосознания у молодежи надо решать вместе. Тогда и результат будет обеспечен.
Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/408176.html