Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Эстафета Олимпийского огня – народный праздник!

В Курске встретили эстафету Олимпийского огня.

16 января в Курске началось долгожданное событие — марафон с Олимпийским факелом, который охватит практически весь город. К этому событию начали готовиться за много месяцев до начала эстафеты.

Торжественная церемония встречи Олимпийского огня состоялась в 9:50 на железнодорожном вокзале областного центра. Далее огонь отправился по утверждённому маршруту. Всего факел Олимпиады пронесли более 200 человек - это спортсмены, политики, актёры, простые куряне.

В числе счастливчиков  Инна Дериглазова – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в фехтовании, заслуженный мастер спорта России; Виталий Дериглазов мастер спорта России по дзюдо, самбо, рукопашному бою, шестикратный чемпион мира по рукопашному бою, Леонид Винцкевич – всемирно известный джазмен, организатор международного фестиваля "Джазовая провинция"; Сергей Проскурин – всемирно известный дирижер, руководитель "Русского камерного оркестра" города Курска.

В 18.00 на Красной площади Курска огонь зимней Олимпиады торжественно зажгли глава региона Александр Михайлов и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Люди приехали посмотреть на олимпийский огонь со всей области, конечно же, сотрудники Дома Знаний тоже приняли участие в этом долгожданном событии. Радостно, задорно и весело встретили мы огонь!

Каждый испытал чувство гордости, что все мы стали активными участниками этого события, в одной большой команде мы приобщились к истории нашей страны.

Студсовет

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами