Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Студенческая научно-практическая конференцию на тему «Современные проблемы регионального управления в РФ»

24 декабря 2013 года в ауд. 306 кафедра государственного, муниципального управления и связей с общественностью провела научно-практическую конференцию на тему «Современные проблемы регионального управления в РФ».

Организатором конференции выступила зав. каф. государственного, муниципального управления и связей с общественностью к.г.н. Еськова Н.А., а участниками стали студенты 3 и 5 курсов специальности и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Выступающие затронули актуальные вопросы современного регионального управления, в частности Катышева Александра «Управление социальной сферой региона: специфика, проблемы», Комарова Виктория «Управление экономической сферой региона: проблемы взаимодействия органов власти с бизнесом», Зекунова Ирина «Сущность и проблемы взаимодействия органов региональной власти с ОМСУ».

Выступления докладчиков вызвали интерес у аудитории, что выразилось во множестве заданных вопросов по проблемам трудоустройства выпускников вузов, молодежной политики, совершенствования спортивной инфраструктуры в Курской области, государственной и муниципальной поддержки индивидуального предпринимательства, повышения эффективности взаимодействия ОМСУ с органами власти субъектов РФ.

Высоко оценила выступления докладчиков и поблагодарила за проделанную работу к.и.н. Веревкина Ю.И., также присутствовавшая на данном научно-практическом мероприятии.

В завершении конференции было выражено общее мнение о необходимости совершенствования деятельности органов власти субъектов Российской Федерации, активизации антикоррупционной политики.

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами