Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Конференция «Роль духовно-нравственного, патриотического и правового воспитания молодежи в консолидации Российского общества»

Кафедра философии и социальных дисциплин совместно с кафедрой общей фундаментальной подготовки 10 декабря 2013 г. провели межкафедральную студенческую научно-практическую конференцию на тему: «Роль духовно-нравственного, патриотического и правового воспитания молодежи в консолидации Российского общества».

В работе конференции участвовали студенты 1 и 2 курсов, преподаватели и сотрудники кафедр. С докладами выступили: Архипова И., Касимов М., Шабалина В., Барышева А., Прокопова Т., Убоженко Д., Шилин К..

В ходе работы конференции исследовались вопросы: о роли государства в защите материнства, детства и семьи; о роли языка в консолидации общества; о долге и обязанностях гражданина как защитника Отечества; были рассмотрены ценностные установки Махатма Ганди, а так же кодекс самурайской чести как примеры беззаветного служения Отчизне.

Особый интерес вызвало сообщение Анны Барышевой в котором она познакомила участников конференции с результатами социологического исследования показателей возможности студентов МЭБИК выступить в роли молодых просветителей.

По итогам конференции были сделаны выводы: о необходимости патриотического, правового и духовно-нравственного воспитания молодежи, активного их участия в общественной жизни, помощи с их стороны пожилому населению страны; расширении знания истории своего государства, культуры, языка, нравственных устоев которые формируют активную гражданскую позицию у молодого поколения и играют важную роль в объединении разных слоев населения.

Пресс-центр МЭБИК

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами