Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Бизнес-четверг

В Доме Знаний состоялось очередное собрание студенческого актива в форме бизнес-четверга в этом учебном году.

Бизнес-четверг – это уникальная форма встречи студентов МЭБИК и КТЭиП с ректором Галиной Павловной Окороковой. По традиции встреча прошла в привычной и любимой нам форме, за чашечкой чая и с вкусными пирожными.

Тема бизнес-четверга: итоги участия студентов МЭБИК в международной школе Национальной Академии Управления, г. Киев

Почему же именно эта тема? Потому что наш студент Окороков Алексей, который принимал участие в международной школе, сумел обойти конкурентов из Сербии, Молдовы, Польши, Литвы, Украины, России и занять ПЕРВОЕ место. И специально для студенческого актива Алексей презентовал свое выступление. Темой доклада стали ожидаемые выгоды и потери России от возможного вступления Украины в Евросоюз. Алексей рассказал студентам много интересного, вот некоторая часть его выступления:

«Выгодой для России станет предсказуемая политика Украины. Европейский Союз расписал 10-летний план экономических реформ. И можно будет сделать некое прогнозирование: что собирается предпринимать ЕС, то и будет делать Украина, и наоборот. Возможно, в Украину хлынут инвестиции. Имея замечательное географическое положение, Украина действительно станет выгодной страной. А у России есть заинтересованность в том, чтобы Украина была выгодной. Много российских предпринимателей сможет свободно вести бизнес в Украине, а также заимствовать передовые европейские практики. Проще говоря, будет обмен опытом».

Безусловно, эта тема актуальна сегодня, поэтому много вопросов задавали ребята Алексею. Бизнес-четверг прошел насыщенно и интересно!

Студсовет

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами