Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Продукты питания и их связь с болезнями

В Доме знаний состоялась очередная встреча студенческого актива с Романом Алексеевичем Полянским. В этот раз Роман Алексеевич затронул проблему правильного питания.

Врачи непрестанно трудятся
над сохранением нашего здоровья,
а повара — над разрушением его;
однако последние более уверены в успехе.

В Доме знаний состоялась очередная встреча студенческого актива с Романом Алексеевичем Полянским. В этот раз Роман Алексеевич затронул проблему правильного питания.

Все мы знаем, что современная пища приносит нулевую пользу и люди могут только догадываться о вреде питания из-за каждодневного «трапезничества» отравленной едой. Стоит ли воспринимать пищу как тарелку с ядом? Нет. Роман Алексеевич говорит, что к еде нужно относиться как к лекарству, а иначе в старости вам придется кушать лекарства или если хотите таблетки, как пищу. Здоровое питание в раннем возрасте - это залог качественной старости. Однако это не значит, что в молодости нужно кушать в «три горла», а совсем наоборот... Вы же не станете на завтрак, обед и ужин накладывать на тарелку горку микстур и остального фармацевтического "добра" в цветных упаковках, которые якобы лечат. Тоже относится и к еде, если вспомнить слова Романа Полянского. Переедание не залог хорошего здоровья и может привести к заболеваниям.

И так, если пища - это лекарство, то она тоже является ядом. Так как лекарство это тот же яд, но в малых количествах, он действует как возбудитель спящих процессов в теле. И если лекарства в больших количествах начинают работать как яды, то с пищей дела обстоят так же. Гениальное просто!

Хотелось бы отметить факт, что на лекцию Романа Алексеевича приходят новые люди. Так же атмосфера лекции совсем не ощущается из-за постоянного диалога публики с лектором.

В этот раз я наблюдал, за присутствующими... Все были увлечены масштабами идеи, предлагаемой Романом Полянским. Может быть, даже никто и не задумывался из слушателей о таких мелочах, но ставлю сотню рублей, что все слышали про современную пищу и ее искусственные усилители вкуса, а так же красители и прочую химию.
Может даже люди стали воспринимать пищу, как некую обыденность и нечто, что всегда под рукой или на улице за углом. Это хорошо, конечно, если вы ведете кочевой образ жизни и как говориться, «вас ноги кормят», только тогда я могу согласиться с этим, так как газовую плиту в подмышку не возьмешь. Это конечно была тонкая шутка, но долго ли вы сможете шутить со своим здоровьем?

Кирилл Шилин

представитель студенческого совета МЭБИК и КТЭиП

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами