Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Поэзия – музыка души!»

Сегодня в Музее рушников Соловьиного края в Доме Знаний прошла первая встреча в литературно-музыкальной гостиной, которую подготовили и провели участники студии художественного слова под руководством Малихова Сергея Игоревича.

Разные по жанру и психологическим замыслам выступления, в которых каждый студент попробовал выразить себя, растрогали и удивили гостей и зрителей. Теплая атмосфера единения перед высоким слогом С. Есенина, М.Цветаевой, созвучия душ в мольбе «С любимыми не расставайтесь!», радость от осознания правильности решения: «Дорогая!... Я не еду в Ленинград!» и так и оставшаяся неразгаданной тайна - что же это за имя такое, которое и «птица в руке», и «мячик, пойманный на лету»… Такие эмоции остались у большинства зрителей, а точнее – соучастников этого волшебного действа, которое подарили всем наши студенты, начинающие актеры и уже такие талантливые! Первые пробы голоса в сложных вокальных партиях, мини-спектакль о справедливости и верности, где без слов было все понятно и пережито вместе с главной героиней, молоденькой и беззащитной девочкой, обращение к исторической памяти и призывы к сохранению мира - такие серьезные аспекты современности были прочувствованы и подарены зрителю. Сердечная благодарность нашим талантливым мальчишкам и девчонкам, которые очень волновались, очень старались и очень нам понравились. Итак, вот те люди, которые подготовили для нас такой замечательный вечер:

Акшенцева Наталья, Архипова Ирина, Глушков Павел, Гонда Игорь, Зекунова Ирина, Касимов Мухаммад, Катышева Александра, Качкин Василий, Комарова Виктория, Крыгин Виталий, Крюкова Анна, Окороков Алексей, Окунева Анастасия, Прокопова Татьяна,Сопов Дмитрий,Червоткина Надежда.

Мы все - переживающие и взволнованные зрители – с нетерпением ждем новых встреч, желаем творческих успехов начинающим дарованиям и выражаем признательность руководителю творческой студии!

Благодарные зрители

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами