Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Межкафедральная научно-практическая конференция «Социальные сети как инструмент формирования общественного мнения и продвижения идей»

25 мая 2023 года в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоялась Межкафедральная научно-практическая конференция «Социальные сети как инструмент формирования общественного мнения и продвижения идей».

Программа конференции

Информационное письмо

Цель конференции – выявление проблем и перспектив использования социальных сетей в качестве инструментов формирования общественного мнения и продвижения идей.

Участниками конференции стали студенты и преподаватели Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского техникума экономики и управления, Курского государственного техникума технологий и сервиса, Курского педагогического колледжа, МБОУ «Гимназия №4», Курского государственного университета, АНО ВО «Славяно-Греко-Латинская Академия», г.Москва.

Приветствие участников конференцииЕськова Наталья Анатольевна – проректор по учебной работе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, к.геогр.н.

Выступления участников:

Криушина Анна Александровна, студентка Курского государственного университета, направление «Журналистика»; Силакова Дина Викторовна, к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистской работы Курского государственного университета (Тема домашнего насилия в сетевых сообществах «ВКонтакте» на примере «Курского Бомонда» и «Курск ТВ Главные новости области»).

Кликунов Николай Дмитриевич, проректор по научной работе и инновационному развитию Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, к.э.н, доцент (Социальные сети как мэтчинг? Что мы знаем о социальных сетях?). Презентация Кликунов Н.Д.

Алтухова Надежда Васильевна, психолог МБОУ «Гимназия №4» города Курска (Влияние социальных сетей на духовно-нравственное воспитание молодежи)

Панищев Алексей Леонидович, к.филос.н., доцент, профессор РАЕ, профессор кафедры теологии, философии и религиоведения АНО ВО «Славяно-Греко-Латинская Академия», г.Москва (Лекции в виртуальном пространстве социальных сетей: перспективы и противоречия).

Баландина Ольга Викторовна, преподаватель обществознания Курского техникума технологий и сервиса (Блог преподавателя как один из инструментов педагогической деятельности).

Всем большое спасибо за внимание и участие в конференции!

Приглашаем к сотрудничеству!

Елена Коровина,
Научный отдел МЭБИК,
+7 (4712) 51-36-73
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами