Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МАЙ – ВРЕМЯ АКТИВНОГО ПОИСКА ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБУЧЕНИЯ

Данная запись – не реклама. Скорее, краткая словесная визитка Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Итак.

1. Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК) по своему статусу – социально-ориентированная некоммерческая организация высшего образования. Подчеркиваю: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ.

2. В июне МЭБИК исполнится 29 лет. То есть, вступаем в год симпатичного 30-летия. Казалось, время текло медленно, а оказалось – быстро. Уточню: по международным стандартам, ВУЗЫ ДО 50 ЛЕТ СЧИТАЮТСЯ МОЛОДЫМИ. А молодым, как известно, везде у нас дорога!

3. МЭБИК никогда не был многотысячным вузом. Это и предопределило главный смысл работы со студентами: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. Преподаватели, кураторы, наставники «заточены» на то, чтобы ПОМОЧЬ, НАСТАВИТЬ, СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ.

4. Команда МЭБИК все годы формирует АТМОСФЕРУ УСПЕХА, используя разные формы развития личности тех, кто обучается в вузе.
Только молодежный театр 3Д, которому, в общей сложности 18 лет, чего стоит!
Многие из вас, читающих эти строки, скорее всего, поклонники творчества единственного в своём роде, самодеятельного студенческого театрального коллектива.

5. Все входящие в наш ДОМ, попадают в актерскую мастерскую - годичная программа подготовки. Творческое становление и развитие начинается именно там.

6. Продолжение п.5 следует в Студии художественного слова, в Мастерской слова.
Любовь к театру, к слову заканчивается подчас профессиональным будущим. Два выпускника МЭБИК – УСПЕШНЫЕ АКТЁРЫ КУРСКОГО ТЮЗа. Оба учились очно, играли в театре. Один закончил экономфак, другой – PR отделение. Очень хорошие молодые люди. Очень.

7. «Бизнес четверги», выставки живописи, конференции, дебаты, «Разговор о важном», медиа-центр, студия бального танца, вокал, студия игры на гитаре и студия живописи, турниры по шашкам, теннису, волейболу… боюсь, не все перечислила. Как говорится, выбирайте на любой вкус.

8. Завершаю визитку. ВТОРОЙ ГОД МЭБИК ПОЛУЧАЕТ ПОДДЕРЖКУ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ СТУДЕНТОВ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ.

Спасибо всем, кто познакомился ближе с молодым вузом – Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса.

На фото: 2 сентября с «новенькими»традиционно идём на Боевку – там первокурсников ждёт COMMUNICATION- знакомство с друг с другом в форме суперкоммуникационной игры.

Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/257988.html

#мэбик #ктэиу #фдомэбик
#КурскоеотделениеСоюзженщинРоссии
#курскаярегиональнаяорганинизациязнание
#ОбщественнаяпалатаКурскойобласти
#НКО46
#молодежь46
#Курскаяобласть

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами