Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

#Наши_герои. #Женское_лицо_победы

Сегодня в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и Курском техникуме экономики и управления состоялась акция "Наши герои".

Никто не забыт, и ничто не забыто!

В 75-ю годовщину Победы Союз женщин России инициировал свою особую главу в летописи народной памяти - Всероссийскую патриотическую акцию «Женское лицо Победы», посвятив ее 110-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой и увековечиванию подвига женщин страны во имя Победы. Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сохранили немало женских имен. С самых первых дней войны сотни тысяч женщин встали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. Ни одна страна мира не знает ничего подобного. И как важно сегодня сохранить этот образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны.

Доцент кафедры всеобщей истории исторического факультета КГУ Юлия Ивановна Веревкина провела в Доме Знаний встречу со студентами Института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления. Событие посвятили памяти и славе защитниц Родины времен Великой Отечественной войны.

Юлия Ивановна привела примеры героических подвигов женщин, принимавших участие в войне, отметив, что их судьба большинства из них сложилась крайне трагично. Мировая история не знала раннее настолько массового участия, казалось бы, слабого пола в борьбе за Отечество. Они овладели почти всеми военными специальностями и несли службу во всех родах войск Советских Вооруженных сил.

В заключение лектор обратила внимание, что сегодня особенно важно знать и помнить историю страны и противостоять попыткам любой ее фальсификации.

#ДвижениеПервых #РДДМ #ГероиПервых

Сороколетова Карина Андреевна
Специалист по воспитательной работе
70-82-47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами