Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Шесть врагов человека»

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса продолжает свою работу клуб Романа Полянского. В этот раз обсуждали невидимых врагов человека. Состоялась очень интересная беседа, о чем же она была…

Интересно, сколько же есть вещей, о которых совсем не думаешь, но они пронизывают нашу суетливую жизнь с ног до головы. Эти вещи,казалось бы, всем известны, подобно прописным истинам, которые написаны закодированным посланием в спутанных нитях окружающего мира, но удивительно, что все это продолжаешь открывать для себя как захватывающие страницы незнакомой книги. После таких открытий не вольно начинаешь задумываться обо всем происходящем. Казалось, вот протяни руку и возьми... да, если задумывался о том или ином вопросе, но глубина предлагаемой точки зрения Романа Полянского наталкивает на рассуждение про собственный узкий кругозор.

Познавательно? Да. И даже больше.

Иногда опускалась такая густая или даже ватная тишина, что означало, на сколько каждый глубоко задумывался про себя "любимого" и проводил параллели с самим собой. В такой тишине, наверное, можно было услышать, как работает мозг рядом сидящего. Действительно можно и даже нужно задуматься о себе, тем более обстановка всякий раз подталкивает на подобные мысли, но это уже не шутки, а серьезные и глобальные темы для каждого из нас.

Дорогой читатель, уверен, ты знаешь такие понятия, как «ревность», «зависть», «вожделения», «зависимость», «безумие» и тому подобное, но «даю голову на отсечение», что не всегда четко сможешь объяснить их природу возникновения, да и просто охарактеризовать простыми словами такие сложные чувства. Это действительно так. Иногда простые вещи оказываются не такими поверхностными и мизерными. За каждой "мелочью" найдется еще дюжина якобы незначительных, но смелых нюансов, о которых рассказывает Роман Полянский.

Мне очень жаль тех людей, которые игнорируют эти замечательные встречи. Спасибо огромное Роману Алексеевичу за великолепную беседу!

Кирилл Шилин – член студенческого совета МЭБИК и КТЭиП

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами