Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Короткометражный фильм «Мила»

11 ноября в Доме знаний состоялся творческий вечер с руководителем студии художественного слова МЭБИК – Малиховым Сергеем Игоревичем.

В программе вечера был просмотр короткометражного фильма «Мила», снятого курской любительской студией «СерёжKINO», главным режиссером которой является Сергей Игоревич.

«Мила» – это романтическая история о любви и свободе, снятая на крышах и улицах летнего Курска. Фильм «Мила» снят на любительскую камеру, актеры фильма – друзья Сергея Игоревича, сценарий написан его одногруппницей, главную роль играла Пыжова Лилия (выпускница МЭБИК)

Проект «Мила» никак не финансировался, денег у ребят практически не было, поэтому актёры снимались только на энтузиазме, не получив за это ни копейки. Причём оператор Евгений Косинов, которого Сергей нашёл на странице социальной сети, специально ради съёмок приезжал в Курск из Обояни. Тем не менее, за 14 съёмочных дней и после трёх месяцев монтажа «Мила» вышла на пока ещё не совсем широкий экран.

Студия «СерёжKINO» появилась в 2008 году после того, как двое молодых людей начали снимать видеоролики на камеру фотоаппарата. За 5 лет существования любительская студия выпустила шесть короткометражных фильмов и несколько клипов. Фильм «Мила» на сегодняшний день посмотрели 15 тыс. человек.

Сейчас Сергей Игоревич работает над новым фильмом, который называется «На тысячу лет», премьера состоится в январе 2014 года.

Помимо просмотра фильма, Сергей Игоревич рассказал студентам о тонкостях режиссерского и актерского искусства, призвал всех заниматься творчеством и, конечно же, пригласил студентов на занятия в студию художественного слова.

Желаем Сергею Игоревичу творческих успехов, а студии художественного слова – процветания!

Студсовет

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами