Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Форум молодых ученых завершил работу

С 26 по 29 ноября в г. Курске проходил ежегодный Региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации-2022», собравший молодых ученых, студентов, школьников, экспертов, спикеров, объединенных интересом к развитию современной науки.

На площадках Форума обсуждались актуальные вопросы развития генетики и селекции, робототехники и дополненной реальности, рождались креативные идеи и устраивались научные баттлы.

В аудитории Центра интенсивной профессиональной подготовки на одной из площадок Форума молодежь обсуждала особенности выстраивания современных коммуникаций. Работу со студентами организовала и провела декан факультета подготовки бакалавров, кандидат педагогических наук, посол культуры Союза женщин России Ирина Васильевна Гусева. В режиме живого диалога обсуждались парадоксы сегодняшних возможностей виртуального и реального общения. В качестве примера была рассмотрена игра «COMMUNICATION», проанализированы этапы игры и ее основные цели. Встреча закончилась экспресс-этапом «Интеллектуальный ринг».

По итогам Форума 29 ноября т.г. в Большом зале Областного Дворца молодежи состоялось награждение победителей конкурса креативных идей, участников выставки научных достижений, ведущих спикеров и экспертов.

Самая главная награда, несомненно, – это замечательная возможность встречи и непосредственного общения участников на площадках Форума.

Пресс-служба МЭБИК,
8(4712) 70 82 47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами