Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Школа Православия: открытие 10 ноября 2022 года

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в городе Курске возобновила свою работу Школа Православия.

Открытие состоялось в Доме знаний, в четверг, 10 ноября 2022 года.

Слушателей Школы приветствовал Владыка Герман.  Глава митрополии сердечно поздравил собравшихся с началом занятий после долгого перерыва, отметил важность постоянного изучения и глубокого понимания основ нашей веры, чтения святоотеческой литературы, знаний о святынях и святых нашей Церкви, пожелал успехов организаторам и преподавателям Школы, всем слушателям пополнения багажа знаний и возрастания в вере.

О плане работы с ноября 2022 по март 2023 года рассказал руководитель Миссионерского отдела Курской Епархии, проректор по научной работе Курской православной духовной семинарии, протоиерей Тигрий Хачатрян.

Собравшихся приветствовала президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, к.э.н., доцент Галина Павловна Окорокова. Президент поздравила всех с началом занятий и напомнила слушателям о первых встречах в Школе Православия в 2008 году в стенах Дома знаний.

Далее состоялась первая лекция-презентация в этом сезоне на тему «Историческая память и уроки нашего времени», лектор – протоиерей Тигрий Хачатрян. В завершение встречи все желающие смогли задать батюшке интересующие вопросы.

Следующая встреча состоится в Доме знаний в четверг, 17 ноября, на тему «Беседа 17. Евангелие от Матфея, глава 6,11 «Отче наш», лектор – иерей Олег Рудыко. Место проведения: зал-музей «Рушники соловьиного края», 2 этаж Дома знаний. Начало в 18 ч. 00 мин.

Благодарим волонтеров Ресурсного центра добровольчества Курской области и его руководителя, депутата Курской областной Думы Екатерину Геннадьевну Голованову и участников Православного молодёжного клуба «Серафим» за поддержку и активное участие в организации встречи.

Приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ стать слушателями Школы Православия и активными участниками дискуссии!

График работы Школы Православия с ноября 2022 по март 2023 г.

Контакты:

+7(4712) 70-30-64

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами