Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Семейное агропредпринимательство» – новая программа повышения квалификации в МЭБИК – завершила обучающий модуль

«Семейное агропредпринимательство» – новая программа повышения квалификации, реализуемая Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса совместно с Союзом женщин России при финансовой поддержке центра «Мой бизнес» подошла к своему завершению.

В течение двух недель, начинающие и уже опытные агропредприниматели, желающие привлечь членов своей семьи в этот непростой бизнес, работали на ниве знаний с опытными преподавателями, бизнес тренерами, специалистами-практиками в сфере АПК и крупных агрохолдингов.

В процессе учебных занятий, тренингов, дискуссий слушатели овладели навыками плановой, бюджетной и аналитической работы. Научились формулировать и аргументировать стратегию развития предприятия, составлять персонализированный бизнес–план создания семейного сельскохозяйственного предприятия; самостоятельно разбираться в проблемах функционирования животноводческого, растениеводческого комплексов. Слушатели курсов теперь могут подготовить всю необходимую документацию для получения мер государственной поддержки семейных сельхозтоваропроизводителей.

При подведении итогов участники программы встретились за круглым столом с Мухой В.Д., д.с.-.х.н., профессором, руководителем агрохимического направления ООО «Руссагро-Инвест». Тема беседы развернулась вокруг современных форм и методов управления крупных агрохолдиногов, цифровизации агробизнеса, общей ситуации на рынке удобрений, посевных культур, техники. Модератором круглого стола Выступила Окорокова Г.П., президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Сертификаты об успешном окончании ученого курса вручила Ильинова О.В., директор центра «Мой бизнес».

Главным бонусом и преимуществом программы является то, что наши выпускники получают возможность персонального экспертного и наставнического сопровождения на протяжении года.

Организаторы программы уверены, что популяризация семейного предпринимательства позволит создать экономические и организационные условия для формирования перспективного семейного предпринимательства, развития семьи как среды самореализации человека.

Муха И.В., проректор по ДПО
и цифровому развитию
тел. (4712) 52-00-90
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами