Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – старт успешной карьеры!

В марте в МЭБИК проводились мероприятия по консультационной работе, информированию о состоянии рынка труда, по технологиям проектирования карьеры, организации временной занятости, содействию трудоустройству участников, вопросам ведения собственного бизнеса.

Так, 18 марта профессор Н.Д. Кликунов, сотрудники Центра карьеры МЭБИК и студенты приняли участие в научно-практической дискуссии, организованной вузом-партнером – Институтом предпринимательской деятельности (Республика Беларусь). Встреча прошла в онлайн-формате. Участники обсудили проблему влияния социальных факторов на экономическое поведение и принятие решений рыночными субъектами, особенности и эволюцию бизнеса в России и Беларуси.

22 марта в МЭБИК принял участие в работе одной из площадок Знаменских чтений. В рамках круглого стола "Влияние просвещения, интернета, экранной культуры на духовные и светские основы общества" завершено» обсуждались вопросы духовной культуры в профессиональной деятельности, влияние социальных сетей, ТВ и интернета на жизнь молодых людей, начинающих свой карьерный путь.

28 и 29 марта учащиеся МЭБИК и КТЭИУ посетили профориентационные встречи со специалистами. Приглашенные спикеры осветили вопросы, касающиеся мер федеральной и региональной поддержки малых форм хозяйствования в 2022 году, подготовки бизнес-планов. Лекторами выступили руководители управления сельского развития, социальной политики и развития малых форм хозяйствования Комитета АПК Курской области Ермолова Елена Валентиновна, Коногорова Ольга Николаевна и помощник руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям Чанова Ольга Павловна. Об оценке влияния внешних ограничений на агробизнес региона рассказал Водопьянов Денис Сергеевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области. Адвокат, управляющий партнер юридической группы «РАТУМ» Ольга Романова посвятила свою лекцию-дискуссию вопросам регистрации собственного бизнеса. Бизнес-тренер, коуч Юлия Сапунова провела тренинг «Продвижение товара на рынке».

29 марта Центром карьеры МЭБИК было организовано подключение учащихся МЭБИК и КТЭИУ к трансляции фестиваля вакансий «Ярмарка рабочих мест – 2022», проходившем в онлайн-формате. 55 организаций представили актуальные вакансии. В ходе двухчасовой встречи студенты МЭБИК активно себя проявили и задавали вопросы работодателям в чате трансляции.

Центр карьеры МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами