Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие МЭБИК в фестивале работающей молодежи «Юность России»

Во Дворце молодежи были подведены итоги XI областного фестиваля работающей молодежи «Юность России».

В 2022 году XI Областной фестиваль работающей молодежи «Юность России» проходил в заочном формате с 14 по 28 февраля и объединил 472 молодых специалиста из 29 муниципальных образований Курской области, более 100 учреждений и предприятий – это работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего соловьиного края творческая молодежь.

Главный специалист по работе со студентами МЭБИК Наталия Сергеевна Свиридова приняла участие в фестивале в качестве члена жюри, она оценивала работы по направлению «Художественное слово» и «Театр».

Организаторами областного фестиваля работающей молодежи «Юность России» выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области; ОБУ «Областной Дворец молодежи», Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совет молодых ученых и специалистов Курской области; отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области; районные (городские) советы молодых специалистов.

«Юность России» для работающей молодежи – это возможность проявить свои таланты, получить поддержку, приобрести новый опыт, принять участие в ключевых событиях региональной молодежной политики. Фестиваль служит развитию молодежных инициатив и движений на предприятиях и в организациях, сохраняет и поддерживает культурные традиции.

Победители фестиваля работающей молодежи «Юность России» традиционно передают эстафету молодежи студенческой. 17 марта в Курской области стартует фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края».

Пресс-служба МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами