Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Добрый груз для детей-сирот из Донбасса

Среди прибывших к нам из Донбасса беженцев оказались и дети-сироты. Многие курские женщины не смогли остаться равнодушными к таким беженцам. Региональным отделением «Союз женщин России» и Курским институтом менеджмента экономики и бизнеса был организован сбор помощи для ста одиннадцати деток, двадцать четыре из которых в возрасте от 3-х до 5-ти лет, размещенных в Клюквинской школе-интернате.

Сегодня «добрый груз» был доставлен по назначению! Ребята получили сладкие подарки, комплекты новой одежды, средства личной гигиены, настольные игры, игрушки, канцелярские принадлежности. Мы увидели детей, занимающихся в каждый своим делом: кто играл, кто рисовал, кто занимался в шахматном кружке, а малыши еще спали, продолжая свой тихий час. Все шло своим чередом. Надеемся наша поддержка будет деткам в радость.

Низкий поклон и огромная благодарность всем, кто принял участие в сборе, так необходимой детям помощи. Особое спасибо – Орловой Светлане Викторовне – директору аптечной сети «Эвалар», Мартыновой Светлане Дмитриевне, директору гимназии №4, Требесовой Надежде Владимировне, заместителю председателя правления Курского союза женщин России, Татариновой Екатерине Николаевне, главе крестьянско-фермерского хозяйства Конышевского района.

Пресс-центр Курского
Регионального отделения СЖР,
Пресс-центр МЭБИК
Телефон: 70–82-47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами