Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Российское общество «Знание» продлевает сбор заявок на второй сезон «Лиги Лекторов» до 31 января

Подать заявку на участие во втором сезоне «Лиги Лекторов» теперь можно до конца января. Это всероссийский конкурс для просветителей, организованный Российским обществом «Знание», где любой желающий может испытать свои силы в качестве лектора, «прокачать» навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию. Регистрация на участие в конкурсе открыта на сайте www.znanierussia.ru/ligalektorov. Заявки принимаются по восьми направлениям: карьера и бизнес, естественные науки, наука и технологии, медиа и маркетинг, социально-гуманитарные науки, культура и искусство, экология и благотворительность, спорт и ЗОЖ.

«Лига Лекторов» – уникальный конкурс, который в прошлом году с большим успехом прошел по всей России: в первом сезоне мы получили более 2500 заявок из 80 регионов России. Финалисты конкурса уже принимают участие в наших просветительских проектах в качестве спикеров, и мы обязательно продолжим активно сотрудничать с ними в этом году, – отметил Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание». – Уже сейчас сообщество лекторов «Знания» насчитывает более 7 000 человек, и мы продолжим активный поиск новых талантливых профессионалов, которых, я уверен, в России очень много. Такие проекты, как «Лига Лекторов», являются отличной мотивацией для их вовлечения в просветительскую деятельность».

Второй сезон «Лиги Лекторов» включает в себя несколько этапов. Первый этап – сбор заявок – продлится до 31 января. На втором, дистанционном этапе члены экспертного совета выберут самые интересные видео-лекции по наиболее актуальным темам. На третьем этапе в рамках онлайн-трансляции на платформе Российского общества «Знание» участники конкурса прочтут короткие лекции на широкую аудиторию. Лекции будут доступны для просмотра и оценки любому желающему. По результатам народного голосования и мнения экспертов в полуфинал пройдут 400 конкурсантов. Им предстоит продемонстрировать навыки публичного выступления на региональных площадках, где оценивать их будут приглашенные слушатели.

В финале 100 лучших лекторов, успешно прошедших предыдущие этапы, пригласят прочитать лекции в топовых вузах страны, победителей выберет аудитория. Финалисты конкурса получат звание Лектора «Знания» и возможность регулярно выступать в рамках просветительских мероприятий Общества по всей России.

На церемонии награждения победителей «Лиги Лекторов» в Москве будут названы имена лучших 50 лекторов. В качестве награды они получат 500 000 рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента. Кроме того, победители получат доступ к комплексной образовательной программе в «Центре Знаний» на горе Машук в Пятигорске. Она включает лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов, а также курсы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1tf8sGvlV2dcOxFOPUVJWUP5EZzkHqgHG

Справка

Конкурс Российского общества «Знание» «Лига Лекторов» нацелен на поиск и отбор талантливых лекторов и профессионалов из разных областей знаний, готовых ими делиться с аудиторией.

В первом сезоне на Конкурс были зарегистрированы 2553 уникальные заявки из 80 регионов России. Он проходил по восьми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг.

Торжественная церемония награждения 50 победителей первого сезона состоялась 1 декабря 2021 года. Лауреаты конкурса получили почетный статус лектора Российского общества «Знание», доступ к образовательной программе в «Центре Знаний» Российского общества «Знание» на горе Машук в Пятигорске и возможность выступать на лучших площадках страны. Кроме того, все финалисты «Лиги Лекторов» в качестве приза получили путешествие и смогут посетить уникальные исторические и природные достопримечательности России: например, Камчатку, Байкал или Алтай.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: в «ВКонтакте», Instagram, Facebook, Telegram.

Контакт для СМИ:
Елена Муханова +7 916 803-32-40
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами