Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ЭНЕРГИЯ РОДА: ТАЛАНТЛИВАЯ ПОЭТЕССА И КОЛЛЕГА "ПО ЦЕХУ"

Нет описания фото.Наталья Еськова – а здесь, друзья, знакомьтесь ближе с талантливой молодой россиянкой, родившейся в Советском районе Курской области. Незадолго до нового года в управляющем ядре нашей команды случился День рождения коллежанки.

В МЭБИКе многолетняя традиция дарения в этот день символического корпоративного подарка. Естественно, встречаемся, говорим "за жизнь".

Так было и в этот день. Как семья, дочка, здоровье, как пишутся стихи – нормальные жизненные темы.

Знала сильную привязанность коллежанки к своей бабушке по маминой линии, к сожалению, уже оставившей жизненное пространство Земли.

"Бабушка, - сказала молодая коллега, -это огромное мое счастье. Она в молодости была бригадиром-овощеводом в одном из восточных районов Курской области. Последние годы жили вместе, в моей семье. Бабушка помнила и читала наизусть Маяковского, а также патриотические стихи на немецком языке.

Откуда? Помнила из школьной (!) программы того времени. Часто вспоминала о своем брате, погибшем в Великой Отечественной войне. Он был поэтом-самоучкой. К примеру, идет по сельской улице, а по пути у него в голове рифма складывается. Жаль, что не вернулся с фронта".

Вот такой разговор о "корнях" получился.

И открылось вот что: стихи, которые пишет внучка удивительной бабушки Натальи Яковлевны и погибшего в войне дедушки Михаила Яковлевича – явное продолжение талантов, которыми наделен род!

В этом нет никакого сомнения!

Думаю об этом все время.

И решила-таки сделать запись о нашем разговоре.

Правда, есть одна закавыка: не спросила согласия у героини.

Надеюсь, что Наталья Анатольевна Еськова (в девичестве Кумова) прекрасная молодая подруга по"цеху", член команды, проректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса по учебной работе, к.геогр.н., доцент, лектор общества "Знание",  член правления Союза женщин России, простит новогоднее "самоволие" как поздравление с Новым годом для всей семьи и своей, и нашей общей, институтской.

Источник:
https://gp-okorokova.livejournal.com/182491.html

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами