Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК и КТЭиУ на Национальной лиге студенческих клубов в Рязани

С 7 по 11 декабря в Рязани состоялся слет Национальной лиги студенческих клубов. Проект поддержан Росмолодежью в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Курский институт менеджмента экономики и бизнеса и Курский техникум экономики и управления приняли участие в форуме. Всего в мероприятии было задействовано более 50 человек из разных регионов – студенты и сотрудники вузов и сузов в возрасте от 18 до 30 лет.

По прибытии участников слета распределили по нескольким трекам: конструктор событий, комьюнити-драйверы, архитектура сообществ.

Эксперты НЛСК Роман Мерзляков, Валерия Суровцева и Милена Рязанцева рассказали участникам со всего ЦФО о миссии, ценностях, инструментах Лиги. Особое внимание спикеры уделили мобильному приложению НЛСК, которое предоставляет пользователям – зарегистрированным студклубам множество сервисов.

На модуле образовательной программы «Конструктор событий» тренер Лев Мареев рассказывал о силе эвента, эффективных механизмах и алгоритмах создания мероприятия. Одной из главных тем модуля «Архитектура сообществ» от тренера Юрия Мысина стал разбор принципов формирования эффективных комьюнити. На блоке «Комьюнити-драйверы» тренер Виктория Лёвкина учила участников управлению собой, что является эффективным в становлении лидера молодежного объединения.

Анастасия Веселова, Алина Климова, Алина Бережнова – это те студентки , которые представляли Курскую области и наш институт и техникум.

Этот форум собрал всех лидеров студенческого клубного движения на одной площадке: для молодых людей приготовили образовательные блоки, направленные на развитие личностных компетенций. Также ребята изучили методы сотрудничества клубов с представителями администрации вузов, органами власти, партнерами и спонсорами, обменялись опытом организации студенческой клубной жизни.

Делегация МЭБИК и КТЭиУ вернулась со слета с багажом новых знаний и эмоций, которыми они будут делиться со студентами, друзьями, коллегами.

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
Тел.: 8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами