Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

#СозидайДальновидно. Защита молодежных проектов и круглый стол в городе Курчатове

24 ноября 2021 года в городе Курчатове на площадке Дворца культуры состоялась встреча с членами молодежного интеллект-клуба, которые представили на суд жюри свои социальные и бизнес-проекты.

Курчатовские школьники из шести школ города подготовили 6 проектов, в которых нашли отражение потребности молодежи и возможность их реализации в будущем на благо родного города.

Команда Гимназии №2 «HiTeam» представила проект «Клуб Chillstudio» по созданию молодежного клуба для качественного времяпровождения подростков и студентов.

С проектом «Стрит-арт PRO KURCHATOV» выступила команда МБОУ «СОШ с углубленным изучением иностранных языков №4» по созданию комфортной городской среды и строительству «Теплого берега-2».

Социальный проект «Линия памяти» представила команда СОШ №5 «Мы – наследники Победы».

Команда Лицея №3 «Юные экологи» вышла на защиту с проектом «Чистое будущее в детских руках», по созданию и установке креативных мусорных баков на площадках города.

Проект «Умный кошелек» представила команда МБОУ СОШ №6.

Проблемой бездомных собак озадачились школьники МБОУ «Гимназия №1», подготовив проект «Твой друг вокруг».

По мнению экспертного жюри, куда вошли начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Курчатова Ермакова Наталья Владимировна, генеральный директор ООО «Экотранс» Вялых Елена Васильевна, председатель КРОО «Женщины бизнеса» Паничкина Елена Сергеевна, директор городской библиотеки, председатель СЖР города Курчатова Шепелева Елена Павловна, Президент интеллект-клуба Попова Анастасия Евгеньевна и эксперт проекта «#СозидайДальновидно» Шевердина Елена Александровна, к защите проектов ребята подошли старательно и обдуманно. Подготовили качественные презентации, использовали оригинальные идеи для представления проектов.

Особенно хотелось бы отметить роль преподавателей, которые консультировали участников, оказывали помощь по подготовке проектов к защите. Членам команд и их наставникам были вручены сертификаты и благодарности за проведенную работу и участие в проекте «#СозидайДальновидно».

Во второй части встречи в г. Курчатове состялось заседание круглого стола по реализации национального проекта «Экология. Особенности развития проекта в городе Курчатове» в рамках предстоящего XII Гражданского форума. С актуальными предложениями и инициативами в сфере экологического просвещения школьников выступили начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Курчатова Ермакова Наталья Владимировна, генеральный директор ООО «Экотранс» Елена Васильевна Вялых, председатель КРОО «Женщины бизнеса» Паничкина Елена Сергеевна.

Необходимо подчеркнуть, что защита социальных и бизнес-проектов, а также заседание круглого стола по реализации национального проекта «Экология» прошло в Курчатове в рамках XII Гражданского форума «Перспективы развития малых городов и районов Курской области в повестке молодежных объединений, НКО, бизнеса и власти» и Второго профориентационного слета. Награждение участников по итогам защиты проектов состоится на Гражданском форуме 8 декабря 2021 г., куда приглашены капитаны команд, Президент интеллект-клуба города Курчатова и куратор.

Благодарим всех участников и организаторов встречи!

Елена Шевердина,
эксперт проекта «#СозидайДальновидно»
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

SozidaiDalnovidno

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами