Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Защита молодежных проектов и круглый стол в городе Дмитриеве

В рамках проекта «#СозидайДальновидно» члены молодежного интеллект-клуба Дмитриевского района и города Дмитриева представили к защите свои первые социальные и бизнес-проекты. Встреча состоялась в пятницу, 19 ноября 2021 года, в городе Дмитриеве, на площадке Дмитриевского агротехнологического колледжа.

Молодые интеллектуалы представили проекты актуальных направлений: развитие малого бизнеса на территории города Дмитриева и Дмитриевского района, перспективы социально-экономического развития района, просветительский проект. Участники команд – студенты Дмитриевского агротехнологического колледжа, старшеклассники школ №1 и №2 города Дмитриева.

В жюри конкурса были приглашены: начальник Управления образования, опеки и попечительства Администрации Дмитриевского района Курской области – Наталья Николаевна Брахнова, начальник Архивного отдела Дмитриевского района, председатель районной организации Союза женщин России – Александра Ивановна Бачурина; заместитель главного редактора газеты «Дмитриевский вестник» – Ирина Петровна Ярцева; проректор по науке и инновационному развитию Курского института менеджмента и бизнеса, к.э.н., лектор Российского общества «Знание» – Николай Дмитриевич Кликунов; бизнес-тренер, консультант Фонда социальных инвестиций, магистр управления, председатель Совета наставников в предпринимательской среде – Юлия Николаевна Сапунова.

Члены жюри отметили оригинальность идей представленных проектов, их связь с реальной экономической ситуацией в районе и городе. Каждая команда получила практические рекомендации и важные советы по успешной реализации проектов и воплощению идей.

В заключение отметим, что защита проектов, а также заседание круглого стола по вопросам реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в г.Дмитриеве состоялись в рамках XII Гражданского форума «Перспективы развития малых городов и районов Курской области в повестке молодежных объединений, НКО, бизнеса и власти» и Второго Профориентационного слета.

Выражаем признательность активу местного отделения Союза женщин России и Российского общества «Знание» в городе Дмитриеве в лице директора Дмитриевского агротехнологического колледжа Татьяны Федоровны Брусильцевой, руководителя местного отделения СЖР Александры Ивановны Бачуриной, а также наставникам команд, принявшим участие в конкурсе проектов!

Благодарим всех участников и организаторов встречи!

Елена Коровина,
эксперт проекта «#СозидайДальновидно»,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

SozidaiDalnovidno

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами