Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие волонтеров МЭБИК и КТЭиУ в акции «Сохраним лес»

Курская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес». В её рамках в Щигровском районе высадили более 25 гектаров леса. Участие в мероприятии приняли волонтеры МЭБИК и КТЭиУ, общественники, сотрудники различных ведомств и администраций, а также глава региона Роман Старовойт.

«Мы все вместе делаем хорошее доброе дело. В этом году в Курской области высадили уже почти 336 га новых лесов. Сегодня в рамках акции «Сохраним лес» на двух участках мы высадим еще 130 тысяч деревьев», – сказал губернатор.

Посадочный материал выращен в лесных питомниках Курской области. Для акции предоставлено 100 тысяч сеянцев дуба красного и 30 тысяч сеянцев акации.

Новый лес заложили недалеко от деревни Полевое, на месте бывшей разработки фосфоритов. Сейчас полезных ископаемых там нет, для сельского хозяйства земля не подходит, а вот лес необходим. Защитные насаждения позволят предотвратить ветровую и водную эрозию почв, поспособствуют защите автомобильной дороги от снежных заносов зимой.

Всего в России этой осенью в рамках акции планируется высадить 70 миллионов деревьев, в следующем году запланировано еще больше – 100 миллионов.

Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Минприроды РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Пресс-служба МЭБИК
+7(4712)70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами