Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Брифинг: обсуждаем вопросы воспитания детей и подростков

Тема воспитания подрастающего поколения никогда не устареет.

Очень хорошо, что она становится повесткой дня общественных структур, правоохранительных органов и журналистов.

Такой брифинг состоялся 26 октября 2021 года на площадке Курского Дома знаний. В on-line режиме встретились модератор встречи начальник отдела информации и общественный связей УМВД России по Курской области, полковник внутренней службы Л.Б. Каменева, заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области, полковник полиции В.Н. Шульгин, уполномоченный по правам ребенка в Курской области Н.Г. Листопадова, следователь следственного управления Следственного комитета по Курской области, старший лейтенант юстиции Д.В. Юрасов, врио начальника подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Курской области, майор полиции Ю.Е. Бильдина, председатель общественного Совета при УМВД России по Курской области, президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Г.П. Окорокова, заместитель председателя общественного Совета, директор средней школы №18 г. Курска С.Г. Медвецкая, член общественного Совета Ю.В. Иванов, представители средств массовой информации Курской области.

Сообщения участников встречи содержали информацию о работе по снижению правонарушений среди подростков, причинах, которые провоцируют нарушение законов и норм общественного правопорядка. Отмечалась латентность противоправных действий в отношении несовершеннолетних, негативное влияние интернет контактов. В то же время, есть и хороший опыт работы в детских аудиториях, например, проект «Правовой TikTok», встречи в детских группах с более старшими ребятами.

Участники встречи пришли к единодушному выводу: такие полезные встречи проводить систематически; к работе с подростками необходимо привлекать НКО, наставнические, просветительские, женские, молодежные организации, обобщать и распространять лучший опыт по профилактике правонарушений в молодежной среде.

Пресс-центр Курского Дома знаний

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами