Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Делегация МЭБИК и КТЭиУ в международном лагере «Славянское содружество»

В Краснодарском крае с 23 по 30 сентябргя прошла 19-я смена международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Участниками лагеря стали 410 молодых ученых и преподавателей, студентов вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, представителей работающей молодежи, молодых предпринимателей, победителей творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из 17 регионов России, а также 3 стран ближнего зарубежья.

В рамках смены прошло 6 «Диалогов на равных» (знакомый курской молодежи формат) с известными людьми: эксперт по мужскому имиджу Арсен Айрапетов, космонавт Сергей Кудь-Сверчков, телерадиоведущий Максим Привалов, Героем России Вячеславом Сивко, квнщиком Юсифом Юсифовым, скульптор Андрей Коробцов.

Делегация МЭБИК и КТЭиУ в составе семнадцати талантливых, умных, веселых студентов и одного коммуникабельного руководителя провела плодотворную работу в лагере и зарекомендовала себя, как отлично слаженную команду. Ребята участвовали во всех мероприятиях, форумах, играх проходивших в лагере: в интеллектуально-творческой игре «Нация», в спортивной игре «Спорт-миротворец», в проекте «Славянское созвездие» и т.д.

В этом году делегация МЭБИК, в лице главного специалиста по работе со студентами Наталии Сергеевны Свиридовой, организовала общелагерный проект «Флешмоб-ON», в котором приняли участие многие «славяне», а также Наталия Сергеевна была ведущей всех утренних организационных сборов.

Наша делегация работала не в одиночку. Как принято в каждом лагере, все участники смены объединились в отряды. В этом году наш отряд назывался «Оба-На» и был международным. В него входили делегации из: Республики Беларусь, Ростовской области, Ставропольского края, а также ребята из Молодежной палаты Курской области, Финансового университета при Правительстве РФ, Курского института кооперации и 17 неугомонных студентов МЭБИК и КТЭиУ!

Отряд «Оба-На» показал отличную работу в лагере!

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70 82 47

 

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами