Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Марафон «Новое Знание»: итоговая встреча в Курском Доме знаний

Завершился II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный к Всероссийскому дню знаний. Встречи с лекторами прошли отовсюду по стране с 1 по 3 сентября 2021 года.

В рамках Марафона «Новое Знание» в Доме знаний города Курска состоялась открытая лекция-презентация авторских работ Павла Григорьевича Кренёва, заместителя председателя Правления Союза писателей России, лауреата всероссийских и международных премий и наград и Лолы Уткировны Звонарёвой, доктора исторических наук, академика РАЕН и ПАНИ, секретаря Союза писателей Москвы, главного редактора журнала «Литературные знакомства».

Организаторами встречи выступили: Курское региональное отделение Российского общества «Знание» и Курская региональная общественная организация «Знание», Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Курский техникум экономики и управления, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4» города Курска, Образовательная организация ДПО «Дом знаний», Курское региональное отделение Союза женщин России.

Гостей и участников встречи приветствовала Галина Павловна Окорокова, руководитель Курского отделения РОЗ, Почетный Председатель Правления Курской региональной общественной организации «Знание», руководитель регионального отделения СЖР, Президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

В ходе лекции-презентации слушатели – студенты МЭБИК и КТЭИУ, преподаватели, слушатели различных программ Дома знаний познакомились с творчеством Павла Кренёва. Павел Григорьевич автор 14 сборников повестей и рассказов, переводившихся на болгарский, польский, турецкий, эстонский и сербский языки, член жюри международных и межрегиональных литературных фестивалей в Черногории, Калининграде, Крыму, Рязани. Среди последних произведений автора: рассказы о войне «Поморский полк», сборник рассказов «Берег мой ласковый», повести и детективы – «Девятый», «Дядя Вася», «Огневой рубеж пулеметчика Батагова» и другие.

В ходе дискуссии слушатели задали Павлу Григорьевичу вопросы: о творческом пути автора, о том, как создается произведение, как быть успешным в профессии и в жизни. Самые активные участники получили призы и подарки от автора – повесть «Первый бал Пеструхи».

Лола Звонарева представила вниманию участников встречи авторскую монографию «Открывающий врата учености: жизнь и творчество Симеона Полоцкого», а также жизнеописание известного за рубежом книжного графика, художника и новатора - книгу «Потерянный рай Александра Алексеева».

Лектор познакомила слушателей с творческими проектами для молодых авторов. Один из самых известных – «Серебряные сверчки», альманах, который выпускается с 2012 года, представляющий творчество детей и молодёжи в возрасте от 8 до 19 лет.

А международный альманах «Литературные знакомства» задуман как творческая площадка, где современный автор может увидеть своё творчество в международном контексте – на фоне эстетических поисков своих современников, живущих в других городах и странах.

В завершение встречи Галина Павловна Окорокова поздравила Павла Григорьевича Кренева, Лолу Уткировну Звонареву, Галину Ивановну Федерко – инициатора встречи, со вступлением в ряды лекторов Российского общества «Знание» и вручила им удостоверения членов общества «Знание» России.

Авторская страница П.Г.Кренёва: https://krenev.org/

Авторская страница Л.У.Звонаревой: https://lzvonareva.ru/index.php/about-us

Благодарим Павла Григорьевича и Лолу Уткировну за познавательную лекцию-презентацию и подарки!

Большое спасибо всем за увлекательную дискуссию и прекрасную атмосферу встречи!

Приглашаем к продолжению сотрудничества!

Пресс-центр Дома знаний,
Научно-исследовательский сектор МЭБИК
+7 (4712) 51-36-73

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами