Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Продолжая многолетние традиции дружбы

В 2019 году исполнилось 30 лет партнерства между городами-побратимами Курском и Шпайером (Германия). Отмечали эту дату в Шпайере, в рамках «Русской недели» было проведено много интересных, насыщенных культурных и познавательных мероприятий, в которых приняли участие и студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления.

Двухнедельная поездка нашей многочисленной делегации в Германию, встречи, концерты, художественные выставки, экскурсии в города Страсбург и Хайдельберг – так запомнились студентам, что ребята решили стать членами молодежного крыла Круга друзей «Курск – Шпайер».

В прошлом, 2020 году делегация из города Шпайера в связи с ограничениями в условиях пандемии COVID19, не смогла приехать в Курск, но связи между нашими городами не прекратились. Курск и Шпайер – города-побратимы, города, имеющие тысячелетнюю историю, бережно сохраняющие ее. В них живут люди, ценящие дружбу и делающие все, чтобы она процветала и крепла. К сожалению, в этом году не стало прекрасного специалиста-филолога, владеющего немецким, как родным, Зудова Александра Дмитриевича, который 20 лет возглавлял курский Круг друзей. Искренние соболезнования нам выразили наши немецкие друзья во главе с обер-бургомистром города Шпайера Стефанией Зайлер и выразили надежду, что наше совместное сотрудничество будет продолжено.

30 июля в 15.00 в зале-музее «Рушники Соловьиного края» состоится собрание членов Круга друзей «Курск-Шпайер». Приглашаем членов Круга друзей «Курск-Шпайер», студентов МЭБИК и КТЭИУ принять участие в заседании, в повестке которого:

  • выборы Председателя Круга друзей Курск-Шпайер;
  • разработка плана совместных, в том числе онлайн-мероприятий на 2022 год.

Собрание Круга друзей «Курск – Шпайер» пройдет под девизом: «Курск и Шпайер – вместе навсегда!», потому что это не просто партнерство, это настоящая дружба, это реальные проекты, которые были успешно реализованы и ещё будут реализовываться в наших городах.

Член правления Круга друзей «Курск-Шпайер»
Афанасьева Анастасия
тел: +7(4712) 70-82-65

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами