Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча с дочерью знаменитого писателя земляка К.Д. Воробьева

В майские праздничные дни профессорско-преподавательский состав и студенты Курского института менеджмента экономики и бизнеса, лекторы Курского регионального отделения Российского общества «Знание», актив СЖР встретились с дочерью знаменитого писателя-земляка Константина Воробьева, Натальей Константиновной Воробьевой.

Ректор МЭБИК, председатель региональных отделений Союза женщин России и РОЗ, Галина Павловна Окорокова поделилась впечатлениями о бессмертных, проникновенных, «напоенных запахами родной курской земли» произведениях яркого представителя «лейтенантской прозы». Наталья Константиновна рассказала о любимых книгах отца. Его интересы простирались от «Одиссеи» Гомера до взглядов Сталина на экономические проблемы социализма в СССР.

Скульптор Владимир Иванович Бартенев рассказал о своей работе над созданием скульптурного образа К.Д. Воробьева.

В этот день библиотека МЭБИК официально пополнилась 105 экземплярами книг, переданными в дар Натальей Константиновной из личной библиотеки семьи Воробьевых. Это и многотомник В.О. Ключеского, и собрание сочинений в 18 томах С.М. Соловьева, и История всемирной литературы, и уникальные издания партийных съездов и множество художественных произведений российских и зарубежных писателей.

По решению Ученого совета института библиотеке Курского института менеджмента экономики и бизнеса единогласно присвоено имя писателя К.Д. Воробьева.

Пресс-центр МЭБИК

8(4712) 70-82-47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами