Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Позитивный настрой женского актива Курской области на новые дела и проекты

Члены президиума Курского регионального отделения Союза женщин России встретились в Доме знаний после почти годового перерыва.

Председатель правления Союза Галина Окорокова, руководитель регионального отделения РОЗ, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса проинформировала о выполнении ранее принятых планов, поделилась с подругами новыми идеями развития организации.

В числе приоритетных направлений остаются долгосрочные проекты: «Символы и гордость Курского края: наши малые родины», направленный на развитие просветительского туризма; поддержка женщин-предпринимательниц путем приобретения новых профессиональных знаний в Школе гражданской активности; обучение мам, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет.

В числе новых направлений – встречи в Школе гражданской активности с женщинами, главами сельских муниципальных образований по теме «Развитие сельских поселений»; организация работы молодежного Совета регионального отделения СЖР, в состав которого вступили свыше 300 молодых девушек и женщин.

В связи с юбилейной датой – 30-летия Союза женщин России активистки получили памятные награды и сувениры от Союза женщин России, Курской областной Думы, Общественной палаты Курской области, Курского регионального отделения СЖР.

Во встрече приняла участие и выступила депутат Государственной Думы ФС России, заместитель председателя Союза женщин России Ольга Германова.

Заседание президиума прошло в творческой атмосфере, с активным обсуждением вопросов, вынесенных в повестку дня. Женщины призвали другие общественные организации: просветительские, молодежные, медицинские, спортивные к объединению усилий в воспитании детей и подростков в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании», и основными целевыми показателями, изложенными в Национальных проектах России и Курской области.

Пресс-центр СЖР, МЭБИК, общества «Знание»

8(4712) 708247

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами