Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

15-летие Народного университета сеньоров

Наконец для сеньоров Дома знаний наступил долгожданный октябрь!

Это значит начинается новый 16-й учебный год. Все 15 лет две общественные организации: Курская областная общественная организация Союза женщин России и Курская региональная организация Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России при активной поддержке Губернатора Курской области А.Н.Михайлова, Администрации города Курска, Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и предпринимателей организуют работу Народного университета для людей третьего возраста сеньоров. Как быстро они пролетели! Сколько замечательных событий было в жизни университета!

На первое занятие 9 октября в Большой зал Дома знаний собралось более 450 человек серебряного возраста.

Праздничную юбилейную встречу открыла многоуважаемая организатор и вдохновитель нашего университета Окорокова Галина Павловна. Вот уж кто поистине является образцом волонтерской деятельности по отношению к старшему поколению! Ею вместе с директором университета сеньоров Богдановой Н.В. и преподавателями в Доме знаний созданы все условия для занятий с учетом интересов сеньоров, для развития их творчества, для живого человеческого общения.

Поздравила слушателей университета с началом учебного года от лица Администрации города Курска Галина Федоровна Окунькова, председатель Правления Курской городской организации Союза женщин России, председатель комитета организационной и кадровой работы г.Курска и вручила награды от имени главы города Галине Павловне и Нине Владимировне по случаю 15-летия университета.

На открытии с краткой презентацией деятельности университета выступила группа сеньоров - ветеранов. С большим интересом были восприняты выступление верного давнего друга университета заслуженного артиста России Ю.Ткачёва, преподавателя факультета "Сад и огород" И.И.Воронцова.

Хоровой коллектив сеньоров под руководством Ястремской В.А. исполнил замечательные песни, которые охотно подпевал весь зал. Восторг зрителей вызвала яркая пляска " Цыганочка " в исполнении сеньор Л.Алисовой, Т.Курябовой, Н. Толубеевой. Свои замечательные стихи прочитали самодеятельные поэты - сеньоры С.Бочаров, Н. Лучицкая, Л. Агибалова. С удовольствием было воспринято выступление музыкального дуэта Лучицкой Н.О. /фортепиано/ и Позднякова В.П. /домра /. Мы были рады встрече и с юными артистами, студентами МЭБИКа.

2 часа пролетели, как миг. Присутствующие заполнили анкеты ,получили насыщенный план работы на октябрь. Активная разнообразная жизнь университета продолжается, а так же планируем Народные университеты открыть не только районных центрах, но в каждом муниципальном образовании.

С П А С И Б О ! От имени сеньоров - Позднякова В. М.


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами