Обучающий семинар в рамках проекта «#МояПерспектива» – новый образовательный подход к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов»
Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса совместно с Комитетом образования и науки Курской области при поддержке Фонда президентских грантов 19 марта 2021 года организовали и провели обучающий семинар «Инновационные подходы к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов» в рамках проекта «#МояПерспектива» – новый образовательный подход к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов».
В работе приняли участие педагоги четырех школ-интернатов Курской области.
Семинар открыла руководитель проекта Рашидова Ирина Александровна.
Далее участники семинара прошли обучение с тьюторами проекта.
Гусева Ирина Васильевна провела тренинг на тему «Деловое общение. Как общаться эффективно». Левшина Людмила Сергеевна провела занятие по теме: «Современный менеджер. Каков его портрет?» Зюкин Дмитрий Викторович представил тему: «Бизнес-проектирование. 12 необходимых шагов». Олейникова Дарья Григорьевна познакомила с темой «Экономические основы предпринимательства». Окороков Алексей Владимирович заострил внимание участников семинара на теме: «Менеджмент и маркетинг. Сходства и различия».
По каждой из тем, тьюторами были презентованы методические пособия и материалы, при помощи которых педагоги школ-интернатов проведут форсайт-сессии и баттл-ринги в своих учебных заведениях.
Завершила обучающий семинар ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Окорокова Галина Павловна, которая подвела итоги работы семинара и вручила педагогам сертификаты участников и памятные подарки.
Участники семинара выразили благодарность организаторам проекта благодарность за проведение занятий по столь актуальной и непростой теме, как профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов.
В ближайшее время будут проведены профориентационные мероприятий с учениками школ-интернатов.
Координатор проекта
Окороков Алексей Владимирович
8 (4712) 70-56-89