Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ИТАК, МЫ НАЧИНАЕМ!.. Или открытие нового театрального сезона

5 октября 2013 года театр-студия Курского института менеджмента, экономики и бизнеса «НАШ Формат» открыла новый театральный сезон одной из самых известных своих постановок. Пластический спектакль «Саломея» по мотивам одноименной пьесы О.Уайльда – одна из самых ярких и красочных постановок театра-студии. Изящно обыгранная пьеса, проникновенная игра актеров, красивая музыка, а вместе – прекрасный спектакль! Встаешь, и хочется посмотреть по второму разу, отметить те ценные мелочи, жесты, детали, одним словом, актерские и режиссерские находки, которые создают общее настроение постановки.

Главным сюрпризом для зрителя стал новый актерский состав спектакля (для большинства участников – это первый выход на сцену, а для кого-то – дебют в главных ролях). Главную роль исполнила Зекунова Ирина. Для нее это первая серьезная и большая работа. Также большим дебютом стала роль Пророка для Окорокова Алексея. Особую атмосферу на спектакле создавали девушки, танцующие на пиру (Соколова Дарья, Катышева Александра, Косинова Ольга, Ключникова Ольга, Толмачева Татьяна, Антонченко Вероника, Тернова Ангелина). И, как всегда, неизгладимое впечатление у зрителя оставила игра «старичков» театра-студии: Свиридовой Наталии (Царица Иродиада), Есипенкова Павла (Царь Ирод), Шклярик Артема (Молодой сириец).

И если вы не успели побывать на этой премьере, то у вас есть шанс посмотреть эту постановку еще раз, так как продолжение следует!

 

Динара Соколова (фанатка театра «НАШ Формат»):

«Ребята, вы все такие молодцы, даже сами не подозреваете какие! Я влюбилась в ваш, а теперь уже "наш" формат с самого первого спектакля, с "Ромео и Джульетты". Была просто потрясена вашим артистизмом, пластикой и самоотдачей. Потом был не менее шикарный "Дориан", потом настоящее (со словами) "Предложение", а позже «Девчата»…

Сегодня я снова пережила бурю эмоций! К стыду своему, сюжета совсем не знала, но была настолько погружена в происходящее на сцене, что переживала за всех персонажей одинаково сильно. Не знаю, что мне понравилось больше – первое появление Пророка (театр теней), история любви Саломеи и Сирийца, танец Саломеи, Ирод, казнь Пророка или самой Саломеи...

Как всегда, очаровательны были девочки-тени, это ваша фишка и от нее очень выигрывают все спектакли. Обалденная музыка, где вы ее находите?

Нереально хороша сама Саломея, изумительная пластика, настоящая актерская игра, просто умница. От Пророка веяло такой необузданной первобытной силой и непокоренностью, что захватывало дух. Уж не знаю, за что он там был узником, но дел, наверное, наворотил)))

И, конечно, отдельное спасибо вашему идейному вдохновителю, организатору и просто фанату театрального дела Елене Викторовне! Спасибо за огромное удовольствие от знакомства с вашими работами! Уверенна, я к вам приду еще не раз!!!

P.S. Не знаю, на кого вы там учитесь, кем станете потом, но как актеры вы уже состоялись. И еще раз – СПАСИБО!!!!!!!»

 

Наташа Писклова (простой зритель):

«Красиво! Тысячу раз и ещё один раз красиво! Очень! Спасибо!)»

 

Александр Сурков (бывший студиец):

«Красавчики, молодцы, всем почёт и уважение, и громадное спасибо!!! Лене Викторовне отдельное спасибо!!!:)»

 

Александра Ивановна, Владимир Николаевич (пенсионеры):

«Великолепно! Неожиданно, ново и красиво… Приятно, что новому поколению не чуждо стремление к прекрасному! Дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом!»

 

Пресс-служба МЭБИК

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами