Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Заседание Ученого совета Курского института менеджмента, экономики и бизнеса

Уходящий год в Курском институте менеджмента, экономики завершился заседанием Ученого совета, который прошел в смешанном формате оф- и онлайн

Традиционно заседание открыла и вела ректор института Окорокова Галина Павловна.

Директор управления академической политики и организации образовательного Рашидов О.И. доложил членам ученого совета о готовности ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» к процедуре аккредитации основных образовательных программ.

В связи с возрастающим спросом на рынке труда на юридические специальности возникает острая необходимость в открытии в МЭБИК новых образовательных программ по данному направлению. Еськова Н.А. проректор по учебной работе МЭБИК отчиталась о готовности к лицензированию основной образовательной программы юриспруденция.

С отчетом о работе приемной комиссии за 2020 год выступила Шевердина Елена Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии. По итогам доклада был принято решение: признать работу приемной комиссии ЧОУ ВПО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» в 2020 году удовлетворительной; своевременно осуществлять обновление сайта вуза в сети «Интернет» в разделе «Абитуриенту». Активизировать информационную и рекламную деятельности по набору абитуриентов на бюджетные места по направлению «Прикладная информатика».

О перспективных планах работы на предстоящий год доложили деканы факультетов Рашидова Ирина Александровна, Гусева Ирина Васильевна, Муха Ирина Вячеславовна. Подводя итоги выступлений ректор МЭБИК, Окорокова Г.П. дополнила перспективные планы на предстоящий год следующими пунктами:

- продолжить формирование научно-образовательной корпорации Дом знаний;

- деканатам сделать акцент на специализацию вуза как вуза, готовящего кадры для предпринимательства. Факультету дополнительного образования МЭБИК продолжить работу школы «Эффективное управление малым предприятием» .

-просветительский туризм «Наши малые Родины» сделать основным направлением работы факультета дополнительного образования

- Курскому техникуму экономики и управления продолжить работу по лицензированию новых образовательных программ.

Завершилось заседание Ученого совета проведением конкурсной процедуры на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам: экономики; правовых и гуманитарных дисциплин; управления и связей с общественностью. Единогласным голосованием были избраны: Греченюк Антон Влаоимирович, Ильинова Ольга Владимировна, на должность доцента кафедры экономики, Сапунова Юлия Николаевна на должность старшего преподавателя кафедры экономики, Федулов Александр Михайлович, Терновцов Александр Валерьевич на должность доцента кафедры правовых и гуманитарных дисциплин, Окороков Алексей Владимирович на должность старшего преподавателя кафедры управления и связей с общественностью.

Все присутствующие поздравили преподавателей с избранием на должности.

Ученый секретарь
Ученого совета МЭБИК,
доцент И.В. Муха
Тел. 8 (4712) 52-00-90

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами