Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Поздравляем победителей XV фестиваля компьютерных технологий!

В рамках профориентационного проекта для школьников «Профессиональная траектория» 23 октября 2020 г. в Доме Знаний состоялся XV по счету фестиваль компьютерных технологий. Организаторами фестиваля стали региональное отделение Российского общества «Знание», ЧОУ ВО Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса и МКУ «Научно-методический центр г.Курска».

На этот раз конкурсные задания фестиваля были посвящены профессиям, связанным с направлением подготовки специалистов в области Прикладной информатики. Выбор темы конкурса не является случайным. Направление подготовки специалистов - «Прикладная информатика» существует в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса с 2003 года. Наши выпускники успешно работают программистами, системными администраторами, web-дизайнерами на предприятиях и в организациях не только Курской области, но в крупных городах России и ближнего зарубежья: Москве, Санкт Петербурге, Калининграде, Сургуте, Самаре, Челябинске и даже в г. Байконур!

Для абитуриентов 2021-2022 учебного года у нас есть отличные новости: Министерство образования и науки России выделило Курскому институту менеджмента, экономике и бизнеса бюджетные места по направлению «Прикладная информатика»!

При поступлении на это направление абитуриенты, планирующие обучение в МЭБИК, должны подготовиться и качественно сдать ЕГЭ по предметам:

  • информатика,

  • математика,

  • русский язык.

Для успешной подготовки к ЕГЭ в нашем вузе для всех желающих организуются подготовительные курсы, проводятся конкурсы и фестивали, целью которых является повышение компьютерной грамотности молодежи, развитие познавательного интереса в области информатики и программирования.

XV фестиваль компьютерных технологий проходил в необычном формате – дистанционном! Однако старшеклассники великолепно справились с заданиями мини олимпиады, беспроблемно прошли тестирование по теоретическим основам информатики в системе дистанционного обучения МЭБИК, разработали проекты по теме «Прикладная информатика – твой проводник в профессиональное будущее».

По результатам конкурсов победителями XV фестиваля компьютерных технологий стали:

1-е место разделили Киселева С.С. (Гимназия №1, г.Железногорск) и Меркулова Ю.Д. (МБОУ "СОШ №53")

2-е место заняли Татаренкова А.С. (Гимназия №1, г.Железногорск) и Агеева А.Е. (МБОУ "СОШ №53")

3-е место заняли Ширяева О.И. (Гимназия №1, г.Железногорск) и Лахин А.Р. (МБОУ "СОШ №51")

Организаторы фестиваля компьютерных технологий сердечно поздравляют победителей и учителей информатики, которые приложили немало стараний, чтобы достойно подготовить своих учеников к участию в фестивале компьютерных технологий.

Выражаем благодарность Директору филиала общественно-государственной организации Общества «Знание» Курской области, Ректору ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» Галине Павловне Окороковой, директору МКУ «Научно-методический центр г. Курска» Шульгиной Наталье Алексеевне, методисту Ристикиви Нине Владимировне, сотрудникам образовательной корпорации «Дом Знаний», активно принимавшим участие в организации и проведении фестиваля компьютерных технологий.

Модератор фестиваля, к.с.н., доцент МЭБИК
Н.А. Туякбасарова
(4712) 70-30-58
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
23 октября 2020г.

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами