Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Волонтеры МЭБИК и КТЭиУ принимают участие в акции «Сохраним лес»

В прошедшие выходные прошла общественная акция по посадке парка вблизи Курского областного клинического онкологического диспансера. Организаторами мероприятия выступил комитет природных ресурсов Курской области и комитет молодежной политики Курской области. Посадка деревьев прошла в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», целью которой является привлечение внимания широкой общественности к сохранению природы.

В высадке саженцев сосны и рябины участвовали общественные и молодежные организации, волонтеры, студенты, школьники, губернатор и мэр Курска. Волонтеры МЭБИК и КТЭиУ присоединились к участию в акции.

Место для будущего парка выбрано не случайно, ведь на данной территории крайне необходима зеленая зона, в том числе для прогулок онкобольных людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении. Кроме того, окраина Курска является зоной перспективной застройки — здесь намерены создать густонаселенный микрорайон, которому также необходимы скверы и парки.

Участники акции высадили более 5,5 тысяч саженцев сосны и рябины, а также красиво цветущего кустарника бирючины. Площадь озеленения составила почти 4 га. По проекту, разработанному Центром компетенций, в парке планируется создать экотропы.

В этом году в рамках акции «Сохраним лес» и при поддержке волонтёров в Курской области проведено 9 мероприятий по озеленению. Высажено 9,7 тысяч деревьев. Закладка Елисеевского парка стала десятой, заключительной высадкой деревьев в этом сезоне.

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами