Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Открытие седьмого театрального сезона Молодежного театра «3Д» МЭБИК

«Талант – это предрасположенность к труду!».

Под этим девизом в стенах Курского института менеджмента, экономики и бизнеса трудится и процветает Молодежный театр«3Д». Художественным руководителем является Сергей Малихов - актер Драматического театра имени А.С. Пушкина, директор театра Наталия Свиридова – главный специалист по работе со студентами МЭБИК.

«3Д» – театр, где сердца покоряют непрофессиональные актеры, грим на которых нанесен не только снаружи, но и изнутри.

Седьмой театральный сезон Молодежного театра «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса был открыт пластической постановкой «Лавина», созданной по мотивам пьесы Тунджера Джюдженоглу.

«Лавина» держала зал в абсолютной тишине. Турецкий драматург Тунджер Джюдженоглу к своей пьесе 2001 года создания дал предисловие: «В селении, окружённом со всех сторон массивами гор, местные жители громко не разговаривают, не смеются во весь голос, иными словами, стараются не производить ни малейшего шума, потому что звуковые волны могут вызвать сход снежных лавин.

Самое необычное в этой ситуации то, что опасность схода лавин сохраняется девять месяцев в году… И только три месяца в году эти люди могут кричать, стрелять из оружия, праздновать свадьбы, рожать детей… То есть могут выплескивать свои эмоции только три безопасных месяца в году…

А что же им делать в оставшиеся девять месяцев? Не издавать ни малейшего звука и шороха, вести жизнь, полную волнений и страха…».

«Лавина – это не только природное явление… Может быть, это порождение страха в нашем сознании…» – об этом размышлял автор и искал ключ, чтобы передать этот смысл художественным словом и средствами театра. Свою интерпретацию «Лавины» представил зрителям Молодежный театр «3Д».

Лавина чувств переполняла весь зрительный зал. Зритель выходил из зала ошарашенный.
Музыка, цветовые эффекты,  филигранная  слаженность актерской команды в движениях и танцевальном обрамлении, сюжетная линия, по которой идешь вместе с актерами,    заставили сильнее стучать сердце и задерживать дыхание.

Желаем Молодежному театру «3Д» дальнейшего творческого развития и активной работе в новом сезоне!!

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами