Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Наши малые родины – начало России большой. Продолжение работы «Школы экскурсоводов»

Команда проекта «Символы и гордость Курского края: новый подход к просветительскому туризму» пополнилась шестьюдесятью экскурсоводами просветительских маршрутов, которым отводится важная роль: разработать собственные просветительские туристические маршруты и рассказывать туристам, о Курском крае и его символах, наполнить радостью их сердца и гордостью за свою малую родину.

Во второй день обучения слушатели «Школы экскурсоводов» совместно с опытными экскурсоводами рассмотрели практические вопросы составления и проведения экскурсии. В интерактивном режиме участвовали в решении проблемных ситуаций, которые могут возникнуть при проведении экскурсий. Кандидат медицинских наук, Масликова Ирина Николаевна познакомила обучающихся с правилами оказания первой медицинской помощи туристам. Окороков Алексей Владимирович – координатор проекта подробно рассказал о логистике проекта, проведении экскурсий с участием экспертов.

Все участники обучения получили прекрасное методическое пособие с описанием требований, предъявляемых к экскурсоводу, что должен знать и уметь экскурсовод, плюсы и минусы этой профессии.

Финалом обучения стало вручение слушателям свидетельства о прохождении обучения в ЧУД ПО «Дом Знаний», дающее право быть экскурсоводами по направлению Символы Курского края.

Теперь подготовленные экскурсоводы смогут приступить к самостоятельной работе по составлению просветительских маршрутов своих малых Родин с тем, чтобы провести экспертные экскурсии. В качестве первых туристов примут участие школьники и студенты, представители муниципальных образований, эксперты.

По итогам каждой экскурсии участники оценят степень и качество оказанной туристической услуги, а эксперты составят экспертное заключение о готовности маршрута к приему туристов.

Пожелаем всем участникам команды проекта творчества, позитивных эмоций и хорошей работы!

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», методической и организационной поддержке Администрации Курской области.

Окороков Алексей,
координатор проекта
(4712) 70-82-56

 

 

KurskSymbols

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами