Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Радушный прием в Тимском районе ощутил женский актив пяти районов Курской области

Тимскому району выпала честь подвести итоги переклички женских организаций области в рамках празднования 30-летия Союза женщин России.

В районном Доме культуры собрались активистки из Тимского, Солнцевского, Мантуровского, Щигровского районов, города Щигры. Хлебосольные тимчане встречали всех приветственным чаем. Как и во всех районах, были предусмотрены меры санитарной безопасности: дезинфекция рук, рассадка в зале с соблюдением безопасной дистанции, маски для многоразового использования.

Женский актив Тимского района организовал творческое поздравление районного Дома культуры всем участникам встречи.

Затем глава Тимского района Александр Иванович Булгаков, депутат Государственной Думы ФС России Ольга Михайловна Германова, председатель Курского регионального отделения СЖР Галина Павловна Окорокова сердечно приветствовали собравшихся, обратились к участницам встречи с предложениями о совместной работе в будущем.

Продолжением праздника стал обстоятельный, деловой разговор участниц, представивших разнообразные женские проекты, реализуемые в районах области.

В итоге, в Тимском районе сложились в полную картину деятельности недостающие «пазлы» работы женских организаций региона. Презентации проектов каждой женской организации не были похожи между собой: о роли женщин в социально-экономическом развитии Тимского района, районных ярмарках тематического характера в Солнцевском районе, программах физкультуры и активного образа жизни граждан старшего поколения в Щиграх, творческом развитии детей в Щигровском районе, продолжении традиций в декоративно-прикладном искусстве в Мантуровском районе. Мантуровский и Щигровский районы, кроме ярких презентаций, привезли выставки женского творчества.

Перед участникамивстречи также выступили руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области, член правления Курского регионального отделения СЖР, полковник полиции Лилия Борисовна Каменева и ее коллега из Тимского межрайонного отделения МВД.

Праздник оказался наполненным информацией о позитивных и созидательных делах женского актива Курской области.

При подведении итогов и принимающая сторона, и гости благодарили друг друга за теплоту и душевность, в которой прошла встреча.

В финальной части праздника все участники встречи получили Памятные медали и Грамоты Союза женщин России, Курского регионального отделения СЖР, памятные подарки.

Памятной медалью СЖР награжден глава Тимского района Александр Иванович Булгаков, а его заместитель Николай Васильевич Каськов – Почетной Грамотой Курского регионального отделения СЖР.

Тимчане познакомили гостей с памятными местами своей малой Родины. Участники возложили цветы к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С новыми идеями участия в проектах «Просветительский туризм «НАШИ МАЛЫЕ РОДИНЫ», приобщения молодых женщин к работе в моодежном Совете Курского регионального отделения СЖР, в информационно- лекционной работе, участницы встречи, посвященной 30-летию СЖР, уезжали из гостеприимной тимской земли.

Пресс-центр Курского регинального отделения СЖР

8(4712) 708247

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами