Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ЮНЕСКО/ЮНЕВОК и МЭБИК: широкие горизонты совместной деятельности!

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса создано Региональное отделение Национального центра ЮНЕСКО/ЮНЕВОК в Российской Федерации по Курской области.

Целью международного проекта ЮНЕСКО-ЮНЕВОК является создание глобального образовательного пространства, основанного на принципах, провозглашенных ЮНЕСКО: "Образование для всех" и "Образование как основа устойчивого развития".

Сеть центров ЮНЕСКО-ЮНЕВОК служит платформой для обмена информацией, организации специальных мероприятий и семинаров, целью которых является совершенствование образовательных систем во всех уголках мира.

Национальный центр ЮНЕСКО/ЮНЕВОК в РФ был создан в 1994 г.

Структура Национального центра

ЮНЕСКО/ЮНЕВОК

в Российской Федерации

За годы своей деятельности Национальный центр ЮНЕСКО/ЮНЕВОК в РФ провел немало мероприятий, связанных с профессиональным и техническим образованием и подготовкой кадров. На этих конференциях и семинарах при участии представителей международных организаций – ЮНЕСКО, МОТ, Совета Европы, Европейского фонда подготовки кадров и др. – обсуждались наиболее актуальные проблемы: образовательные стандарты, правовое и экономическое обеспечение профессионального образования, проблемы развития TVET в современных условиях в странах, переходящих к устойчивому развитию, непрерывное экологическое образование и воспитание, непрерывное техническое образование, человек и культура современного общества, роль языков общения в создании единого образовательного пространства и другие.

Исходя из своего названия, сущности и целей, ЮНЕСКО является единственной мульти- и междисциплинарной организацией среди всех институтов системы Организации Объединённых Наций (ООН).

В современных условиях Международный проект ЮНЕСКО по техническому и профессиональному образованию и подготовке кадров – ЮНЕВОК становится одним из краеугольных камней устойчивого развития.

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами