Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В МЭБИК И КТЭиУ!

В МЭБИК и КТЭиУ 1 сентября начался новый 2020/2021 учебный год. Учредителем Курского института менеджмента, экономики и бизнеса является Общественная организация «Знание», учредителем Курского техникума экономики и управления – МЭБИК.

На торжественное мероприятие собрались первокурсники вуза и техникума, преподаватели и сотрудники Образовательной корпорации «Дом Знаний». Значительная часть «именинников» разместилась в просторных аудиториях вуза и наблюдала торжество в режиме онлайн. Такой формат проведения праздника непривычен, но необходим из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Собравшихся в зале приветствовала ректор МЭБИК, председатель Правления региональных отделений СЖР и РОЗ Галина Павловна Окорокова. Галина Павловна особо отметила необходимость соблюдения правил личной санитарно-эпидемиологической безопасности в стенах образовательного учреждения.

К торжеству был подготовлен видеофильм, который познакомил первокурсников в жизнью студентов в нашем Доме, научной и проектной деятельностью, творческими увлечениями и спортивными достижениями. От лица творческих студий вуза собравшихся поздравили обладатели Гран-При областного конкурса «Студенческая весна соловьиного края» Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев, выпускники магистратуры МЭБИК.

Слова теплых пожеланий удачи в профессиональном обучении и личностном развитии прозвучали от первого проректора – проректора по учебной работе МЭБИК, члена Правления регионального отделения РОЗ и СЖР Виктории Викторовны Закурдаевой, декана факультета подготовки бакалавров, члена президиума Правления РОЗ И СЖР Ирины Васильевны Гусевой, заместителя директора КТЭиУ по учебно-воспитательной работе Алексея Владимировича Окорокова.

Очень хочется, чтобы пришедшие на первый курс студенты были активны в познании нового, участвовали и побеждали в творческих конкурсах, были пытливы в науке и приятны в общении!

Пожелаем всем вступающим в новый учебный год здоровья и успехов во всех начинаниях!

Пресс-служба МЭБИК,
8(4712) 70 82 47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами